Погода в Киеве последнего дня в году радует приятными сюрпризами. Если с утра было пасмурно, то в обед уже светило солнце.

погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kpcdn.net

Синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook прогнозирует, что с северо-запада приближается атмосферный фронт, который прикроет солнце и нагонит облака. Ближе к вечеру стоит ожидать мокрый снег. Этот мокрый снег выпадать в новогоднюю ночь. К мокрому снегу добавится неприятный сюрприз в виде сильного, до штормовых порывов ветра.

Осадки и порывистый ветер новогодней ночи ожидаются практически во всех областях Украины. Там, где столбик термометра покажет выше ноля, снег будет переходить в дождь.

Диденко подчеркивает необходимость быть особо внимательными на дорогах.

Столбики термометров будут колебаться 1 января и ночью, и днем ​​от 2 мороза до 3 тепла, на юге до + 2 + 5 градусов.

В столице солнце недолго будет радовать своим присутствием, атмосферный фронт сначала пригонит облака, потом - мокрый снег, местами с дождем. Новогодняя ночь в столице - от 1 тепла до 1 мороза, мокрый снег, сильный ветер.

Днем 1 января осадки прекратятся, ветер останется порывистым, температура воздуха существенно не изменится. 2 января в Украине будет сухо, ветер ослабеет, ночью предполагается 0-5 градусов мороза, днем ​​около нуля.

мокрый снег, фото: today.ua

Также мы писали, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что в связи с гололедом и сильным ветром в стране может быть объявлено штормовое предупреждение. От водителей потребуется максимальное внимание, поскольку дорожное полотно будет очень скользким, а некоторые транспортные средства могут потерять управление совсем в неподходящий момент. Спасатели обявили I уровень опасности, желтый.

Ранее Стена писала, что астролог Тамара Глоба рассказала чего ожидать в 2020 году всем знакам зодиака и кто окажется в числе баловенй судьбы, а кому придется приложить усилия.