28 декабря 2019 года группа неизвестных напала на питейное заведение в Мариуполе, повредив имущество заведения, избив посетителей и залив их слезоточивым газом. При этом, нападавшие были в масках и шапках Санты Клауса. Детали нападения сообщает портал Страна.

Представители националистической организации избили посетителей питейного заведения. Фото: Газета «День

Как выяснилось, нападавшие – представители «Национальных дружин». Первоначально стало известно о погроме в заведении "Бахчик", которое находится в Приморском районе Мариуполя. Как выяснилось позже, такие же нападения националисты осуществили и на другие заведения в городе.

1 января видео с нападением появилось в социальной сети facebook. Ролик был назван "Новогодняя сказка от Национальных дружин". Закадровый голос поведал, что серия нападений – новогодний подарок от Святого Николая, к которому ребенок обратился с просьбой закрыть наливайки и помочь отцу бросить употребление алкоголя. Процесс избиения посетителей кафе происходил под задорную праздничную музыку.

Не большое видео как Неизвестные патриоты поздравили «Наливайки». От себя хочу добавить, всех с новым 2020 годом , чтоб все ваши мечты сбывались , крепкого здоровья и успехов в жизни. А теперь смотрим видео ))

Posted by Праведников Николай on Tuesday, December 31, 2019

Ранее мы писали о том, что трое никопольчан в новогоднюю ночь совершили нападение на бригаду «скорой помощи» и жестоко избили медработников. После обильных алкогольных возлияний, женщина из Никополя вызвала бригаду «скорой помощи», пожаловалась на боли в животе и потребовала у медиков обезболивающее. Медработники предложили женщине самостоятельно приобрести таблетку в аптеке или хотя бы пройти медосмотр. От предложений женщина отказалась и после отбытия бригады, отправилась вместе с сыном на такси в городскую станцию скорой. Там она вместе с сыном и водителем такси устроила драку, после нападения фельдшера госпитализировали с переломом мозга и ушибом коленного сустава.

Также мы писали о том, что после массовых демонстраций в Киеве около здания Верховной Рады, пострадали 23 сотрудника правоохранительных органов. Сообщается, что повреждения получили 17 полицейских и 6 нацгардейцев. Кроме того, за медицинской помощью обратились 11 граждан, среди них работник СМИ.