Автолюбители паблика в Instagram AutoHistory привели сравнительную таблицу между автомобилем Москвич 412 и Лада Веста. Из которой следует, что Лада нервно глотает пыль, в сравнении с могучим Москвичем. Но все на самом деле не так интересно. В комментариях, бывши владельцы Москвича заметили, что админ явно переборщил с техническими показателями машины "своей мечты".

Москвич 412
Москвич 412
Автомобиль советских времен Скриншот: видео

Страждущие за бывшим СССР граждане разных посткоммунистических стран любят показывать молодому поколению сплошные преимущества утопического режима. При чем делают это они не из-за того, что сейчас хуже, а лишь потому, чтобы иметь чем гордиться. Ведь с крахом режима рухнули надежды большинства людей, людям той эпохи можно лишь посочувствовать, ведь молодость, расцвет лет их жизни оказался, на самом деле, сильно затуманенным пропагандой, из которой, как из омута, так тяжело выбраться.

Комментарий, скриншот: Instagram

Это явно демонстрируют админы российского паблика AutoHistory, опубликовавшие сравнительную таблицу, но к сожалению, данные этой таблицы не совсем соответствуют действительности. Впрочем, можно даже предположить, что эти технические характеристики могли быть действительно напечатаны, что не говорит о том, что на самом деле они соответствовали истине.

Салон Москвича 412, скриншот: видео

"Что по вашему лучше? Что надёжнее?", - интригующе спросили абминистраторы группы у подписчиков. Комментаторы раскритиковали админов, рассказав о своих собственных впечатлениях об автомобиле "Москвич 412", которые в народе по-простому называли "гробы на колесах".

Адекватный комментарий, скриншот: Instagram

"50%комментаторов - диванные эксперты, которые живут по слухам о том что веста говно, и что в СССР и жилось лучше, и гробы были качественнее и моча желтее... Если бы перед вами поставили 2 эти машины и сказали выбирать любую бесплатно - ни один бы не выбрал москвич, а если и выбрал бы, то это одно из двух: 1. - богатый человек-коллекционер, или 2. - псих", - написал один из комментаторов.

Разгон Москвича, скриншот: видео

"180? Да, движок и карб на москвичах был хорош. Особенно круто было на нем обгонять. Динамичная машинка. Но, я лично сомневаюсь в такой максималке. Далее. Багажное отделение в 740+ л вы где видели? Только если версия в кузове универсал/комби, со сложенным задним рядом. В плане безопасности, москвич был лучше жигулей, и то, в современном краш-тесте у него мало шансов.", "Эту картинку с сомнительными данными уже год по всем группам мусолят. Помимо этого, тут машины разных эпох, и классов", - написали продвинутые пользователи.

Лада Веста, скриншот: видео

На сайте "Стена" писали о том, что был найден раритетный двудверный автомобиль Москвич 408. На автозаводе было осуществлено лишь несколько экземпляров такого "чуда", ни один из которых не сохранился до наших дней.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что был найден советский спорткар "Спорт 900".