Работы мастеров самодельщиков, которые иногда «ковыряют» свои автомобили от нечего делать, прячась в гараже от жены, часто поражают воображение своей оригинальностью. Зачастую рукастые мастера так увлекаются, что создают, фактически, новый автомобиль. А бывает и такое, что в итоге получается чрезвычайно удачный гибрид на основе нескольких разных автомобилей. В инстаграм-канале autosamodelka появились снимки как раз второго.

"Копейка" салон. Фото: скрин  MegaRetr
"Копейка" салон. Фото: скрин MegaRetr

Там было опубликовано нечто, что с первых секунд почти безошибочно определяется как «лучший отечественный автомобиль», производимый в СССР - ВАЗ-2101 или «Жигули» (Копейка). Как всем известно, лучший советский автомобиль – это Fiat 124, который производился в СССР с разрешения итальянцев, слегка адаптированный под советские дороги.

Фото: autosamodelka

Однако искушенный зритель сразу увидит некие несостыковки – ведь у «Копейки» кузов посажен равномерно по всему периметру, а на опубликованных фотографиях явно видно, что его передняя часть заметно приподнята, и в целом, кузов посажен выше, чем в оригинальном ВАЗ-2101.

Секрет прост – некий самодельщик решил добавить изюминки в свои «Жигули» и скрестил его с Москвич-412. Помимо посадки, искушенные зрители заметили косметические изменения в «Копейке», за счет взятых у «Москвича» компонентов.

View this post on Instagram

Бодрая Копейка 🔥

A post shared by АвтосамоделкА (@autosamodelka) on

Ранее мы писали о результате работы мастера, который начал переделывать свою «Волгу» в машину для возки дров и мусора на даче, но не смог вовремя остановиться и сделал пикап, который выглядит как лучшие представители класса. В итоге получилось нечто, чего никак не ожидаешь увидеть от советского автопрома.

Также мы писали о работе самодельщака, который своими руками смог собрать «Хаммер» из грузовика советского производства «ГАЗ-66». Самодельному «Хаммеру» достались «газовские» рама и кабина, а кузов мастер сделал из стеклопластика. Максимальная скорость, до которой способен разгоняться получившийся автомобиль – 110 км/ч.