В мае 2019 года полнолуние состоится 19 числа. Ночное светило в этот момент будет пребывать в созвездии Стрельца. Согласно прогнозам специалистов, полнолуние в Стрельце 19 мая 2019 года отразится на людях в том плане, что они станут более эмоциональны, чувствительны и восприимчивы.

Майское полнолуние 2019 года формально произойдет в 00:12 19 мая по киевскому времени, но почти полную Луну можно будет наблюдать уже 19 мая, с 21:12 по Киеву.

Майское полнолуние называют цветочным, потому что на этот период в Европе и США приходится пик цветения растений, сообщает британское издание Express.

Это 15 лунный день в лунном календаре. Процент освещенности Луны составляет 100%.

Восход Луны в 21:12, а закат в 04:57. Согласно американскому изданию «Альманах старого фермера», в период индейских и колониальных времен «полнолуние в мае знаменовалось временем повышения рождаемости, когда температура была достаточно теплой, чтобы безопасно вырастить молодняк».

Как отмечается в Альманахе, хотя некоторые сообщества называют майское полнолуние полной цветочной луной, оно также известно, как Луна Матери, Молочная луна или Луна Кукурузы.

Астрологи говорят, что полнолуние в мае наступит под созвездием Стрельца. Благодаря этому, люди испытают эмоциональность, чувствительность и восприимчивость.

На 19 мая не стоит планировать важные встречи, подписание важных сделок и решение финансовых вопросов. Этот день не подходит для решения вопросов, связанных с имуществом и наследством.

Во время полнолуния не нужно выяснять отношения, ссориться и конфликтовать. Малейшее недопонимание способно перерасти в большой скандал, разобраться с которым будет трудно.

Напомним, ранее марсоход NASA Curiosity, который переехал в новую часть горы Шарп на Марсе, переслал на Землю снимки местных пейзажей.

Как сообщал портал Стена, торнадо, пронесшееся накануне несколькими населенными пунктами Житомирщины попало на камеру.