Отсутствие конкурсантов от Украины на Евровидении-2019 с лихвой возместила зрителям Верка Сердючка. В финале конкурса она выступила в качестве приглашенного гостя, в очередной раз покорив Евровидение. Об этом пишет УНИАН.

Напомним, что в 2007 году Верка Сердючка заняла 2 место на этом песенном конкурсе, завоевав сердца европейских зрителей искренностью, драйвом и своим незабываемым образом.

На Евровидении-2019 наша соотечественница зажгла в Тель-Авиве с песней Нетты Барзилай «Toy», победительницы прошлогоднего конкурса. Выступление украинской певицы хотя и не оценивалось жюри, но еще раз покорило европейских зрителей.

В этом году Украина не была представлена на концертном конкурсе Евровидение-2019, поскольку так и не смогла определиться с исполнителем, который бы не просто достойно показал музыкальные таланты, но и политически правильно выполнял миссию представителя страны.  Певица Maruv, ставшая победительницей Национального отбора на Евровидение по результатам голосования жюри и зрителей, вызвала сомнения Национальной общественной телерадиокомпании Украины в своей способности быть достойным представителей страны на международном песенном конкурсе. Скандал разгорелся в связи с выступлениями певицы в России и ее неоднозначными, по мнению ряда патриотически настроенных слушателей, высказываниями о Донбассе.

Как писал портал «Стена», 18 мая в Тель-Авиве культовая для Евровидения артистка Верка Сердючка «взорвала» зал и показала, по мнению соцсетей, самое фееричное выступление из всех, которые можно было увидеть на сцене.