Нередко в общественных местах на пути могут появляться подозрительные люди. В этот раз такой случай произошел прямо в киевском метро с девочкой подросткового возраста.

В Киеве мужчина пристает к женщинам в общественных местах. Фото: скриншот YouTube
В Киеве мужчина пристает к женщинам в общественных местах. Фото: скриншот YouTube

Как передает новостной портал Факты, об этом случае рассказала мать ребенка Ольга.
По словам женщины, случай произошел 29 февраля. Прямо в автобусе за ее 13-летней дочерью увязался незнакомый бородатый мужчина. После этого он пересел за девочкой в вагон метро. Мужчина стал рассказывать ребенку о том, что он - учитель истории, а после начал делиться рассказами о своем интимном опыте.
Женщина отмечает, что ее дочь растерялась, так как стеснялась грубить взрослому человеку, но и уйти не могла, так как мужчина закрывал ей проход и продолжал уверенно что-то говорить. Тогда, видимо, девочка позвонила маме. Женщина встретила свою дочь на остановке "Левобережная".
Тогда Ольга смогла задержать этого подозрительного мужчину и отвести его к работникам метрополитена. По их словам, нужно было вызвать городскую полицию по линии "102". Ольга решила ограничиться только фотографией этого незнакомца.
В результате оказалось, что этот мужчина уже не раз напрягал женщин своим поведением. Такие случаи происходили возле Ocean Plaza, на Русановской набережной, на Лесном массиве, на улице Курчатова и так далее. К киевлянке по имени Мария этот же человек пристал на станции метро "Университет". Тогда он сначала попросил у нее помощи (а именно - приобрести для него талончик), а после - снова начал рассказывать о своей интимной жизни.
По словам пресс-офицера Деснянского райуправления полиции Киева Наталии Федоровской, Ольга, которая уберегла от мужчины свою дочь, в результате так и не написала заявления. Однако правоохранители стали проверять этого человека, чтобы выяснить его мотивы. Пользователи интернета даже выяснили, что мужчина проживает на Лесном проспекте. Правда, его знакомые убеждены, что он не опасный, а просто странный человек.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинской столице произошло сразу несколько нападений на женщин. Известно, что в Киеве появился маньяк, который нападает на представительниц слабого пола в темное время суток. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось о том, что в Украине появилась новая горячая линия, на которую могут обратиться жертвы домашнего насилия. Известно, что над программой работали специалисты из нескольких министерств. Появились детали нововведений.