В науке сделали настоящие открытие. Больные на рак женщины смогут родить ребенка.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Французские ученые совершили научный прорыв. Фото: скриншот YouTube
Французские ученые совершили научный прорыв. Фото: скриншот YouTube
Французские ученые совершили научный прорыв. Фото: скриншот YouTube

Врач-гинеколог Наталья Лелюхина у себя на странице в Фейсбуке поделилась информацией о научном прорыве, который сотворили ученые Франции. Доктора провели операцию искусственного оплодотворения женщине, что страдает онкологией. У нее обнаружили гормонозависимый рак молочной железы. Статья о таком научном событии была написана в известном научном журнале Annals of Oncology.

Наталья утверждает, что открытие французских ученых можно назвать прорывом в репрудоктологии. Суть в том, что яйцеклетки, из которых в будущем появляется человек, созревают в женских половых органах — яичниках. Для того, чтобы ребенок появился на этот свет вне тела женщины, брали зрелую яйцеклетку или искусственно вызревали несколько яйцеклеток сразу.

Далее зрелые яйцеклетки забирали для оплодотворения под зорким глазом генетика. То есть зрелую, именно зрелую яйцеклетку сочетали со сперматозоидом и в итоге получался эмбрион.

Французские ученые написали об одном сложном случае. Когда у женщины перед сложной онкологической операцией удалили ткань яичника, ее подшили обратно в брюшную полость после сложного и длительного лечения. Далее женщину стимулировали и таким образом удалось получить зрелую яйцеклетку. А дальше все проходило по стандартному сценарию: делали забор зрелой яйцеклетки из тела женщины, оплодотворяли ее и получали долгожданный результат — ребенок рождался на свет.

Лелюх сообщила, что французским гениям удалось «созреть» яйцеклетку вне тела мамы. Для этого женщине пришлось проходить определенное гормональное лечение и заняло это не мало времени. Такое событие украинский медик назвала настоящим чудом.

Недавно Стена рассказывала, что в столице России был выявлен первый случай смертельного коронавируса у мужчины. После этого было госпитализировано 24 человека, которые с ним общались. Стоит отметить, что заболевание было подтверждено лабораторными исследованиями.

Еще на сайте писали о том, что медики из Великобритании советуют полностью отказаться от использования ватных палочек для чистки ушей. Они утверждают, что данные гигиенические средства могут быть опасны для здоровья.