К примеру водитель автомобиля нарушил Правила дорожного движения и инспектор полиции составил протокол об административном нарушении, передает "Страна".

Нарушение ПДД. Фото: скриншот YouTube.
Нарушение ПДД. Фото: скриншот YouTube.

Но водитель решил обжаловать этот протокол в суде. Местный суд, а также апелляционный встали на сторону водителя. Далее Коллегия судей Административного суда ВС пришла к выводу, что была нарушена сама процедура составления административного протокола на водителя. Также оказалось, что в обжалованном постановлении о нарушении нет никакой информации о фиксации самого нарушения правил дорожного движения.

Часть 3 ст. 283 Кодекса об административных правонарушениях четко дает понять, что должны указываться обязательные для ответчика указания технических средств, с помощью которых была сделана фотография или видеозапись при принятии решения по делу об административном правонарушении.

Потому Верховный суд решил, что если в административном протоколе нет указания технического средства, которое зафиксировало правонарушение, то и нет надлежащего доказательства в совершении нарушения правил.

Соответствующее постановление по делу № 524/9716/16-а ВС было принято 13.02.2020.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что разница цен между газом и бензином составляет 50%, что позволяет серьезно экономить при заправке машины газом даже с учетом его большего потребления

Также сообщалось, что цены на автогаз в Украине продолжают стремительно падать. По словам топливных экспертов, стабильно и неуклонно падающие цены на автогаз, тянут за собой и конкурирующий вид топлива – бензин.