В воскресенье, 19 мая, мэр Киева Виталий Кличко показал финальную стадию строительства пешеходно-велосипедного моста, который соединяет Владимирскую горку с Аркой дружбы народов, и лично проверил стеклянное покрытие.
Об этом он заявил на своей странице в Facebook и опубликовал соответствующее видео.

«Друзья! Завершающий этап работ — объект будет впечатляюще красивым. Сейчас находимся на нашем мосту и такая изюминка интересная — стеклянный прозрачный пол. Мы видим там 20-30 метров», — написал Кличко.

На видео видно, как мэр бесстрашно прошелся по стеклянныму полу. К слову сказать, для прочности строители использовали закаленное стекло, состоящее из нескольких слоев.

Напомним, строительство пешеходно-велосипедного моста, который соединит два туристических маршрута — парк «Владимирская горка» и Крещатый парк — началось в конце 2018 года.
Распоряжение о строительстве моста Виталий Кличко подписал 27 февраля 2017. Согласно ему, мост будет служить исключительно для пешеходов и велосипедистов.

Полностью завершить работы и открыть «гордость» мэра  планируют уже через неделю, на День Киева.

Напомним, завтра, 20 мая в 10 утра начнется инаугурация Владимира Зеленского. Избранный президент примет присягу в парламенте и отправится в Мариинский дворец. Подготовка к такому важному для Украины событию началась в воскресенье с самого утра.

Как сообщал портал «Стена»в последний свой день на президентском посту Петр Порошенко обратился к украинскому народу и будущему своему преемнику Владимиру Зеленскому с пламенной речью.