Массовая отставка правительства и перестановки в высших кругах действующей власти – события, которые все чаще воспринимаются украинцами как обыденные вещи. Роспуск парламента и проведение досрочных выборов – не вопрос, смена представителей власти на местах – пожалуйста. Вот и смена правительства не вызвала ни у кого удивления, а стала поводом для обсуждения – в том числе и среди представителей действующей власти. Украина 24/7 делится попавшей в объектив фотографов в парламенте переписки депутатов от «Слуги народа» в мессенджере.

В "Слуге народа" не забывают об экс-президенте. Фото: facebook/petroporoshenko
В "Слуге народа" не забывают об экс-президенте. Фото: facebook/petroporoshenko

Вероятнее всего, парламентарии от пропрезидентской партии обсуждали обилие в новом Кабинете министров «старых лиц» - политиков, так или иначе, ранее бывших при власти в прошлые годы.

Вероятнее всего, кого-то из депутатов такой расклад не порадовал, в связи с чем, кто-то другой его утешал и пошутил, что это еще не предел: «Малый, выше нос! Давай, может, Пороха вернем?», на что получает ответ: «К тому идет, я вижу...». Обилие смайликов недвусмысленно намекает на шуточный характер переписки.

Переписка депутатов в Раде. Фото: Украина 24/7

Личности депутатов, обсуждавших возвращение старой власти, не раскрывается.

Ранее мы писали о том, что согласно данным источника из Офиса Президента, глава государства и бывший премьер-министр Алексей Гончарук решили разойтись с миром. Якобы, президент Зеленский пообещал экс-премьеру, что правоохранители не будут расследовать деятельность бывшего правительства. Гончарук напоследок подвел итоги работы своего правительства, особо указав, что в его Кабмине не было коррупции и никто не брал взяток.

Также мы писали о том, что новый премьер-министр Денис Шмыгаль, чье назначение поддержал 291 парламентарий, рассказал о первоочередных задачах своего правительства. Так, по словам Шмыгаля, Кабмин пересмотрит государственный бюджет, в особенности – пенсионное обеспечение. Кроме того, он рассказал, что правительство планирует снизить расходы бюджета за счет уменьшения трат на содержание чиновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.