Не так давно в Украине зафиксировали первый случай коронавируса. Первым пациентом в нашей стране с такой болезнью стал мужчина, который был ранее в Италии. Сейчас житель Черновцов находится под присмотром медиков. Тем временем подозрение на коронавирус появился уже в другой области.

Медики подозревают коронавирус у семьи под Днепром. Фото: ТСН
Медики подозревают коронавирус у семьи под Днепром. Фото: ТСН

Как передает новостной портал Страна.ЮА, случилось это в Апостолово (Днепропетровская область). Там одна семья отправилась к врачам с жалобами на самочувствие. Медики диагностировали лихорадку и кашель двум детям и женщине, которая сейчас беременна. Также были сделаны выводы о состоянии еще одного ребенка - в этом случае лихорадка и обструктивный бронхит.
Как оказалось, отец семейства только 26 февраля вернулся из Италии, где зафиксировали вспышку китайского коронавируса. Его супругу и детей уже госпитализировали врачи, а сам он пока что остается находится у себя дома.
Подчеркивается, что в подобных случаях врачи пользуются определенной инструкцией. Согласно установленным правилам, врачи сообщили о подозрении на коронавирус. Известно, что уже 6 марта будут получены результаты анализов этих людей.
Стоит отметить, что уже отправились домой после карантина граждане, которые прибыли из Уханя 20 февраля. Ранее они уже сдавали анализы. В результате проверка показала, что все эвакуированные из Китая граждане здоровы. К слову, с ними же на карантине была уже бывшая министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, которая пошла на такой шаг, чтобы успокоить общество во время митингов в Новых Санжарах.
К слову, в Украине в каждой области уже определили центры, где специалисты будут принимать пациентов с коронавирусом в случае распространения недуга. Есть 12 тысяч свободных мест, о чем ранее говорили представители правительства.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что заместитель главы Всеукраинского врачебного общества прокомментировал ситуацию с коронавирусом. По его словам, этот недуг может не проявлять себя долгое время. Также специалист рассказал, кто больше всего подвержен опасности заболевания. Появились подробности.
Также сообщалось, что во Всемирной организации здравоохранения сделали важное заявление по поводу коронавируса. Медики ожидают, что в Украине будет много случаев заболевания. Появились детали ситуации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram