Люди всерьез обеспокоены из-за вспышки китайского коронавируса, который распространился во многих странах. Наше государство уже тоже входит в их счет. Медики продолжают давать советы о том, как защитить себя от недуга.

Чрезмерное мытье рук повысит риск коронавируса. Фото: medprofuu
Чрезмерное мытье рук повысит риск коронавируса. Фото: medprofuu

Как передает новостной портал "МедикФорум", чаще всего для защиты от коронавируса рекомендуют мыть руки. Врачи не раз говорили о том, что важно регулярно очищать руки водой и специальными средствами. Однако, как оказалось, в таком деле главное не перестараться.
Британские медики решили предупредить людей и заявить о том, что слишком частое мытье рук может увеличить количество пациентов с коронавирусом. Специалисты пояснили, что, разумеется, нужно регулярно мыть руки и использовать дезинфицирующие средства, содержащие спирт. Однако при этом, убеждены эксперты, важно не переборщить, так как при регулярном мытье рук появляется риск разрушения бактериальной флоры. Она в свою очередь, отметили специалисты, защищает нашу кожу от патогенных микроорганизмов.
Медики объяснили, что если переборщить с дезинфицирующими средствами на основе спирта. то можно удалить с поверхности своей кожи природную смазку, которая состоит из воды и жиров. В результате кожа становится сухой, а также на ней могут образоваться небольшие трещины. Они же и способны стать "дверями" для вредоносных веществ.
Британские эксперты также решили напомнить о том, что нужно мыть руки при использовании защитных масок. Делать это нужно и перед надеванием маски и после того, как вы ее сняли.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Черновцах и других городах области, где был зафиксирован первый в Украине случай коронавируса, решили отправить детей на карантин. Школы и вузы будут закрыты. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось о том, что Андрей Пальчевский записал видео-обращение, в котором он раскритиковал правительство из-за коронавируса. По его словам, пока в других городах мира объявляют чрезвычайную ситуацию из-за недуга, в Украине обсуждают "перестановки" во власти.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram