Вспышка коронавируса из Китая встревожила не одну страну. В Украине уже тоже есть подтвержденный случай заболевания недугом. О ситуации в России высказалась известная журналистка Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: You-Tube канал Ксении Собчак
На своей странице в социальной сети она рассказала о том, что к ее сыну Платону прибыл педагог из Китая. По словам телеведущей, этому человеку просто проверили температуру и все. Она же решила подстраховаться. В итоге Собчак сняла отдельную квартиру для учителя из Китая для определенного карантина.
Ксения Собчак. Фото: Instagram
Собчак отметила, что спустя несколько недель она поняла, что нужно делать тест, чтобы окончательно все выяснить и не терять время. В результате журналистка выяснила, что в России не выдают больницам нужные реагенты для такой проверки. Для того чтобы сделать анализ, поясняет Ксения, человек должен ехать в одно определенное место, а там дожидаться с остальными подозреваемыми. По словам Собчак, ни один человек не поедет проверяться туда, где он с большой вероятностью может и заразиться.
Ксения Собчак. Фото: Instagram
По мнению телеведущей, это правительство делает, чтобы не сеять панику. Ведь в таком случае в России люди начнут переживать, скупать все продукты, а это никому не нужно. Даже маску купить в Москве, пишет Собчак, - это целый квест.
"А если так будет с мясом или хлебом? Поэтому лучше сдавайте -ка анализы в одном месте где мы сможем занижать все как хотим ,и ходите", - пишет телеведущая.
По мнению ведущей, такое делают для того, чтобы не увеличивать статистику по коронавирусу. Собчак заявила, что российская власть больше всего боится именно паники среди населения.
Ксения Собчак. Фото: Instagram
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Польше депутаты приняли специальный закон из-за коронавируса. Теперь людей с заражением или подозрением могут принудительно отправлять в больницы. Кроме того, фармацевтическим компаниям запрещается повышать цены на лекарства из-за ажиотажа. Появились подробности.
Также сообщалось, что британские медики сделали важное заявление. Обычно советуют, что для защиты от коронавируса следует мыть руки регулярно. Однако врачи из Великобритании отметили, что если в этом деле переборщить, то риск заболеть станет больше.
Волонтери «Української команди» передали бійцям спецпідрозділу «Артан» Головного управління розвідки автономні зарядні станції, щоб забезпечити безперебійне живлення їхньої техніки.
На інвестиційному форумі, який зараз проходить в Берліні, Київ та «Європейський банк реконструкції та розвитку» ведуть переговори щодо закупівлі нових вагонів метро на суму до 150 млн євро.
Політик та громадський діяч Микола Томенко виконав свою обіцянку: кошти, отримані ним за рішенням Європейського суду з прав людини (ЄСПЛ) у справі "Томенко проти України", були повністю спрямовані на підтримку військових.
Михайло Кураченко, одіозний директор туркомпанії "Пілот", не просто втік з України після повномасштабного вторгнення, а й з ганьбою "знайшов себе" у США — прямо в оточенні проросійського бізнесу.
«Батьківщина» всіляко блокуватиме законопроєкт №14005, що був нещодавно ухвалений у першому читанні – не можна дозволити, щоб за борги у людей забирали навіть єдине житло.