Долгое время украинское правительство критиковали из-за того, что в стране нет способа сделать тест на коронавирус каждому желающему гражданину. В Министерстве здравоохранения решили исправить этот момент.

В Украине появятся тесты на коронавирус. Фото: ТСН
В Украине появятся тесты на коронавирус. Фото: ТСН

Как передает телеграмм-канал PavlovskyNews, такое заявление сделал заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко. По его словам, уже в ближайшее время тесты на коронавирус появятся в нашей стране. Закупать их будет государство непосредственно у Китая, где и первоначально зафиксировали вспышку недуга.
По словам Виктора Ляшко, правительство собирается расширять свою систему охраны здоровья. При этом пока что заместитель министра здравоохранения решил не уточнять точную сумму, которую выделили на закупку тестов из государственного бюджета. Однако известно, что в аптеках такое средство будет стоить 360 гривен. Отмечается, что тест будет давать довольно быстрый результат, а для его использования не нужно иметь особых навыков.
Важно помнить также и о том, что правительство решило создать специальный сайт, посвященный теме коронавируса. На портале украинской власти есть вся информация и о самом недуге, и о вспышке в Украине. В данный момент в нашей стране зафиксирован только один случай коронавируса. Известно, что речь о мужчине из Черновицкой области, который ранее посещал Италию. При этом в правительстве подчеркнули, что в данном случае были соблюдены все меры, рекомендованные представителями Всемирной организации здравоохранения.
К слову, члены ВООЗ не так давно поделились не лучшими прогнозами по поводу Украины. Медики отметили, что ожидают большое количество случаев коронавируса в нашей стране. Остается надеяться, что их прогноз окажется ошибочным.

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал китайский коронавирус той проблемой, которую нельзя игнорировать. По этой причине стразу же после обновления в парламенте представители Кабмина приняли важные решения, которые должны усилить штаб противодействия распространения коронавируса.
Также сообщалось, что представители Всемирной организации здравоохранения огласили список симптомов при коронавирусе. Теперь стало известно, что в список входят не только кашель и высокая температура. Появились подробности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram