В Черновицкой области, где был зафиксирован первый и, в настоящий момент, единственный официально подтвержденный случай заражения коронавирусом Covid-19, госпитализировали еще троих человек с подозрением на ту же инфекцию.

C подозрением на коронавирус госпитализированы еще трое украинцев. Фото: скриншот YouTube
C подозрением на коронавирус госпитализированы еще трое украинцев. Фото: скриншот YouTube

В Черновицкой области еще трое человек попали в больницу с подозрением на коронавирус Covid-19. Таким образом, в настоящее время с подозрением на данную инфекцию находятся уже пятеро украинцев, тогда как официально подтвержденный случай заражения в стране только один, сообщает в Facebook пресс-служба Черновицкой ОГА.

По словам медиков, у госпитализированных 10 марта граждан зафиксированы все основные симптомы заражения коронавирусом, в результате чего они были помещены в инфекционное отделение Черновицкой областной больницы.

коронавирус в Украине. Источник: YouTube
коронавирус в Украине. Источник: YouTube
коронавирус в Украине. Источник: YouTube

Кроме того, в облгосадминистрации сообщили результаты анализов на коронавирус, которые сдал госпитализированный 3 марта житель Черновцов. Первоначальный диагноз - коронавирус Covid-19 - поставленный украинскими медиками, подтвердила также и лаборатория в Лондоне, куда были направлены анализы мужчины. Из этого следует, что заключения, которые на основе исследования анализов выдает расположенная в Киеве лаборатория Центра общественного здоровья, соответствуют стандартам и требованиям ВОЗ,

Стоит отметить, что в настоящий момент состояние единственного в Украине пациента, зараженного коронавирусом, считается стабильным. Уже завтра, 11 марта, его осмотрит врач Всемирной организации здравоохранения, специально с этой целью прибывший в Украину.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Италии из-за эпидемии коронавируса власти объявили карантин по всей стране, запретив проведение любых массовых мероприятий, в том числе - свадеб и похорон.

Также ранее сообщалось о том, что в Украине, помимо одного заразившегося коронавирусом, о котором известно доподлинно, еще четыре человека находятся на этапе медицинского обследования.