Как известно, всемирная организация ВОЗ признала пандемию коронавируса, в связи с чем Украина объявила общенациональный карантин. Он касается всех без исключения школ, ВУЗов, а также детских садов. Кроме того, в Украине отменили концертную деятельность и спортивные состязания. Также какие-либо массовые мероприятия превышающие численностью 200 человек.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

Как информирует Цензор.НЕТ, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил в своей речи, в ходе эфира на одном из телеканалов Украины, что Фонд соцстрахования рассматривает вопрос оплаты больничных на все время карантина.

По словам главного санврача, вопрос открытия и оплаты больничных во время карантина разрабатывает Фонд социального страхования. По словам Ляшко согласно законодательству Украины о всеобщем обязательном государственном и социальном страховании, предусмотрены выплаты больничных, в случае введения карантина на уровне страны.

По словам Ляшко, Фонд прорабатывает возможные варианты выплат, после чего должен предоставить разъяснения общественности.

Как известно, дети на время карантина будут находиться вне учебных заведений. И если старших детей уже можно оставлять дома самих, то что делать родителям у которых маленькие дети остается под вопросом. Возможно, оплата больничных в таких случаях был бы выходом из ситуации.

На сайте "Стена" мы сообщали, что у одной из наших заробитчанок в Италии подтвердили коронавирус. Отмечается, что женщина работала в городе Ровато в провинции Брешия. Украинка работала легально. Ей 65 лет. Раиса Малышева несколько дней назад попала в больницу, где и выявили коварный COVID-19.

Портал "Стена" писал о том, что представитель МИД КНР Чжао Лицзянь на своем Twitter написал, что есть подозрения, что коронавирус в Китай могли завести военные США. Китайский чиновник потребовал напрямую у главы Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC) Роберта Редфилда, признания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.