В течение суток, 13 марта, позиции ООС на Донбассе были обстреляны российскими боевиками 6 раз, среди прочего, были применены запрещенные принятыми в Минске соглашениями виды вооружения – минометы калибра 82 мм. О ситуации на фронте информирует Генштаб ООС.

В зоне ООС продолжаются обстрелы. Фото: скрин youtube
В зоне ООС продолжаются обстрелы. Фото: скрин youtube

Четыре нарушения режима тишины было зафиксировано в зоне ответственности группы «Восток»:

  • Дважды оккупанты палили у Лебединского – 11 снарядов по украинским позициям было выпущено из миномета калибра 82 мм, обстрел велся из гранатометов, пулеметов и огнестрельного оружия.
  • Оккупационные силы стреляли и у населенного пункта Славное – там было выпущено пять снарядов из противотанкового гранатомета, обстрел велся с помощью крупнокалиберного пулемета.
  • Около Новомихайловки было произведено 6 выстрелов из противотанкового гранатомета, также российские боевики вели огонь из стрелкового оружия.

Еще два обстрела было зафиксировано в районе ответственности группы «Север»:

  • У Орехового вооруженные формирования РФ выпустили по украинским позициям 8 снарядов из миномета калибра 82 мм.
  • Около Крымского террористы обстреливали позиции ООС при помощи гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, боевики вели обстрел участка разведения сил №3 Богдановка-Петровское. Стреляли из гранатомета и огнестрельного оружия.

В результате вражеских обстрелов, один военнослужащий ООС получил ранение.

С начала текущих суток, 14 марта, российские боевики 3 раза нарушили режим тишины, обстреляв позиции ООС с помощью запрещенных Минскими договоренностями видами вооружения – минометов калибра 120 мм и 82 мм.

Зведення станом на 07:00 14 березня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 13 березня збройні формування...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Friday, March 13, 2020

Ранее мы писали о том, что российские боевики продолжают наращивать военный потенциал на ОРДЛО. Согласно информации украинской разведки, россияне регулярно проводят на Донбассе учения с использованием тяжелой техники.

Также мы писали о том, что вчера вечером под Офисом Президента прошли протесты из-за инициативы действующей власти по изменению Минских договоренностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.