Стало известно, что делает коронавирус с организмом. Об этом сообщает портал BBC.

Новый китайский вирус COVID-19 "захватывает" все новые территории. Инфекция пробралась почти во все страны и континенты.

Страны закрывают границы, объявляют карантин, медики делают все возможное, для предотвращения распространения вируса

По данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США), по состоянию на субботу, 14 марта, число заболевших коронавирусом во всем мире составило 156 095. Из них 5819 умерли, 72619 выздоровели.

Среди европейских стран больше всего случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Италии – 21157, из них выздоровели – 1439 человек, летальных исходов зафиксировано 1441.

коронавирус в Италии, скриншот YouTube
коронавирус в Италии, скриншот YouTube
коронавирус в Италии, скриншот YouTube

Инкубационный период болезни длится в районе пяти суток. Коронавирус может иметь легкую, тяжелую и критическую форму.

В легкой форме главным человек испытывает лихорадку и кашель.

Эти симптомы лечит постельный режим, обильное питье и парацетамол. Специальная медицинская помощь здесь не нужна.

Тяжелая форма характеризуется воспалением, поражающие различные органы.

Если бы можно было попасть через рот и трахеи в легкие, мы бы оказались в маленьких воздушных мешочках. В такой ситуации заболевшие нуждаются в аппарате вентиляции легких.

Критическая форма характеризуется отказом организма от борьбы. Это может привести к септическому шока, когда артериальное давление падает очень низко, а органы перестают работать.

Ранее "Стена" писала, что вспышка коронавируса из Китая охватила уже десятки стран. В их число попало и наше государство. Теперь украинское правительство решилось на крайние меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В Украине в связи с ситуацией коронавируса вводят карантин, который будет длиться три недели, а именно - с 12 марта по 3 апреля 2020 года. Следует отметить, что немного ранее с подобным заявлением выступил и мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Также мы сообщали, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень активное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло значительные коррективы и в наряды Ее Величества. Видимо, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.