Уже долгое время люди по всему миру встревожены из-за коронавиуруса. Во многих странах вводят карантины (в Украине - с 12 марта по 3 апреля). Однако китайские медики уверены, что их европейские коллеги повторяют их ошибки.

Медики Китая. Фото: РБК
Медики Китая. Фото: РБК

Как передает Klymenko Time, специалисты полагают, что важно не только лечить пациентов от коронавируса, но и должным образом защищать своих медиков.Такая статья вышла в Bloomberg. Директор интенсивной терапии в больнице Пекинского союза Ду Бин убежден, что европейские врачи допускают ряд ошибок, которые делали ранее медики в Китае. По его словам, самая главная ошибка - это недостаточная защита тех людей, которые непосредственно наблюдают и лечат пациента. Речь идет как раз о медицинском персонале.
В пример приводится ситуация в Ухане, когда вспышка коронавируса взяла свое начало. Тогда умерли 40 врачей, которые контактировали с пациентами. Больше всего пострадали ЛОРы, а также окулисты. Это связано с тем, что они имели контакт как раз со слизистой зараженных, через которую и передается коронавирус. Ду Бин убежден, что самое важное сейчас - это научить медиков защищать себя в полной мере.
К слову, в Китае люди бурно реагировали на смерти выдающихся медиков. Примером может послужить потеря 34-летнего доктора Ли Вэньляна. Отмечается, что он был одним из первых специалистов, которые в принципе открыли новый коронавирус.
В телеграмм-канале подчеркивают, что надбавки медикам, о которых ранее говорил президент, - это прекрасное вознаграждение за труд. Однако следовало бы все же уделить особое внимание тому, как сами врачи защищают себя от вероятной опасности коронавируса.

Пост Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинское правительство решило закрыть метрополитен во всех городах. Кроме того, перевозки пассажиров в трамваях, троллейбусах и такси тоже ограничили. Стало известно, как теперь передвигаются по городам украинцы.
Также сообщалось, что на время карантина из-за коронавируса школьники учатся на дистанционной форме при помощи интернета. Стало известно, будут ли педагогам оплачивать такие онлайн-уроки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.