В Украине введен жесткий карантин, попасть на прием к врачу, если у вас не критичный случай, практически нет возможности. Меры предосторожности ввели для предотвращения распространения коронавируса. Некоторые клиники предоставляют возможность получить консультацию врача онлайн. Об этом пишет сайт Факты ICTV.

Онлайн-консультации врачей. Фото: скриншот YouTube
Онлайн-консультации врачей. Фото: скриншот YouTube

Как посетить врача не выходя из дома? Клиники внедрили услугу онлайн-консультаций с использованием видеосвязи, так и в обычном телефонном режиме. После онлайн-консультации, на e-mail пациента будет отправлено врачебное заключение, в соответствии с законодательством Украины.

Данная услуга стала возможна в рамках ограничительных мер потив распространения коронавируса. Воспользоваться онлайн-консультацией предлагают тем пациентам, кто желает узнать результаты анализов, на повторный прием, а также тем, кто желает получить корректировку в ходе лечения.

Бесплатный доступ на период карантина предлагает Киевстар в телемедицинском приложении Doctor Online. В приложении можно не только проконсультироваться с врачами и получить рекомендации по лечению. Используя чат, видео или аудио-вызов, предоставляется возможность отправить медикам файлы (анализы для расшифровки, предыдущие назначения и т.д).

"Перша приватна поліклініка" призывает пациентов приходить на прием только в случае крайней необходимости и запускает бесплатные консультации. Клиника Oxford Medikal предоставляет такую услугу за 490 грн, а в INTO-SANA цены стартуют от 400 грн.

Напомним, в Украине зарегистрировано 14 подтвержденных случая коронавирусом. Из них два пациента со смертельным исходом. Больше всего (десять) случаев зараженных в Черновицкой области. Также проходят лечение в Житомирской, Киевской и городе Киеве два пациента. Состояние заболевших на данный момент медики описывают как удовлтворительное.

В Черновцах мама и трое детей получают лечение, у них несложная форма заболевания. Об этом мы сообщали на сайте "Стена".

Также портал "Стена" писал, что инкубационный период болезни длится в районе пяти суток. Коронавирус может иметь легкую, тяжелую и критическую форму. В легкой форме главным человек испытывает лихорадку и кашель. Эти симптомы лечит постельный режим, обильное питье и парацетамол.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.