В мае 2020 года в Нидерландах должно было состояться шоу "Евровидение", на котором десятки стран представляют музыканты с конкурсными песнями. Однако проект с миллионной аудиторией в 2020 году не порадует поклонников. Причина - вспышка коронавируса.

"Евровидение-2020" не состоится. Фото: Eurovision Song Contest
"Евровидение-2020" не состоится. Фото: Eurovision Song Contest

Такая информация появилась на официальном портале eurovisionworld. Организаторы шоу отметили, что проведение "Евровидения" в Роттердаме просто невозможно. При этом подчеркивается, что специалисты рассматривали разные варианты того, как можно было бы провести конкурс даже в такой непростой период. Например, изначально предполагалось, что "Евровидение" пройдет, но без зрителей, а музыканты пели бы в пустом зале.
Вот только в результате, говорят организаторы, Европейский союз вещания принял решение об отмене мероприятия. Это связано с мерами предосторожности, которые ввели правительства во многих странах-участницах конкурса в Европейском союзе и вне его пределов. При этом представители "Евровидения" отмечают, что после окончания такого непростого периода этот конкурс продолжит радовать людей.
Как позже сообщили в телеграмм-канале Eurovision Ukraine, конкурс все же решили проводить в 2021 году в том же Роттердаме. Однако еще неизвестно, будут ли страны-участницы представлены все теми же исполнителями, которых выбирали в этом году. К слову, Украину должна была представить группа "Go A" с песней "Соловей".
Отметим, что не только "еврофанам" пришлось расстроиться из-за ситуации с коронавирусом. Не так давно и Союз европейских футбольных ассоциаций отменил матчи Лиги чемпионов и Лиги Еропы по той же причине. При этом не состоится и жеребьевка 1/4 финала еврокубков, которую так ожидали болельщики.

Пост в Eurovision Ukraine

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Китае умерла первая собака от коронавируса. При этом хозяйка питомца ранее проходила лечение из-за того же недуга. Предварительно, именно от человека собака и заразилась. Появились подробности.
Также сообщалось, что во время карантина многие звезды украинского шоу-бизнеса стараются поддержать своих поклонников в такой непростой период. Некоторые устраивают онлайн-концерты, а некоторые - помогают советом. Стало известно, что наши звезды делают в период карантина по стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram