На повестке дня в Украине сейчас пандемия коронавируса и введенный в стране карантин, заложниками которого оказались множество наших сограждан. В то же время в зоне ООС на Донбассе не прекращаются бои, ВСУ продолжают отражать атаки боевиков, которые регулярно обстреливают украинские позиции.

В зоне ООC погиб украинский военнослужащий. Фото: скриншот YouTube
В зоне ООC погиб украинский военнослужащий. Фото: скриншот YouTube

В четверг, 19 марта, украинские позиции в зоне ООС регулярно подвергались обстрелам со стороны российских оккупантах. Так, на протяжении суток позиции ВСУ атаковали 15 раз, применив при этом запрещенные "Минском" виды вооружения сообщает пресс-служба штаба ООС.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" украинские позиции были обстреляны восемь раз - у Красногоровки стреляли из минометов калибра 120 мм – 6 мин, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;

у Лебединского, где противник использовал минометы 82-ммкалибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

вблизи Павлополя, где огонь велся из вооружения БМП-1, станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

неподалеку Васильевки, Авдеевки и Славного, где противник использовал гранатометы и станковые пулеметы.

Война на Донбассе
Война на Донбассе
Война на Донбассе

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксированы семь обстрелов:

в районе населенного пункта Крымское стреляли из минометов, вооружения БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

вблизи Новолуганского и Новотошковского, где велся огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, минометов и стрелкового оружия:

"Вчера, 19 марта, в результате вражеских обстрелов наших позиций один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще один получил ранения", - сообщили в штабе ООС.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в соцсетях жители ОРДЛО сообщают об эпидемии в оккупированных районах, которая, с большой долей вероятности, вызвана коронавирусом Covid-19.

Также ранее сообщалось о том, что на подконтрольной Украине территории Донбасса коронавирус обнаружили у мужчины, недавно вернувшегося из Египта.