Достоверную информацию о том, что в действительности происходит на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей может предоставить, разве что, украинская военная разведка - по словам же руководителей так называемых "народных республик" на подконтрольной им территории все прекрасно. Вместе с тем, в соцсетях жители ОРДЛО сообщают, что в оккупированных районах бушует самая настоящая эпидемия, которая, с большой долей вероятности, вызвана коронавирусом Covid-19.

В ОРДЛО зафиксирована вспышка неизвестного вируса. Фото: скриншот YouTube
В ОРДЛО зафиксирована вспышка неизвестного вируса. Фото: скриншот YouTube

В оккупированном Донецке, а также в находящихся на территории так называемой "ДНР" Горловке и Торезе вспыхнула эпидемия, жертвами которой уже стали несколько человек. Большинство больных медики отправляют в инфекционные отделения местных больниц, а у самих пациентов диагностируют пневмонию, сообщают в соцсетях жители ОРДЛО.

Согласно заявлениям главарей "народных республик", коронавирус Covid-19 еще не добрался до временно оккупированных территорий, однако относиться всерьез к подобным высказываниям, конечно же, не стоит. Местное население же, согласно информации из соцсетей, уже в достаточной степени напугано появившейся угрозой.

Скриншот: twitter.com/hochu_dodomu/

В комментариях под постом пользователи соцсети Twitter, однако, отмечают, что Торез и Горловка, в которых зафиксированы вспышки неизвестного заболевания, не являются популярными "туристическими маршрутами", а потому коронавирус Covid-19, скорее всего, минует данные населенные пункты, находящиеся в "естественной изоляции".

Скриншот: twitter.com/hochu_dodomu/

Напомним, ранее сообщалось о том, что на КПВВ боевиков в Донецкой области у города Горловка была задержана женщина, которая пыталась пересечь линию разграничения в направлении подконтрольных Украине территорий.

Также ранее сообщалось о том, что согласно распоряжению командования ООС на КПВВ на границе с временно оккупированными территориями с 7:00 7 марта были введены временные ограничения в связи с эпидемией коронавируса.