Больше двадцати тысяч добровольцев готовы заразиться коронавирусом, чтобы быстрее найти вакцину.

Исследование проводит британская компания hVIVO, передает портал Страна.ua. За участие в эксперименте им выплатят около четырех тысяч долларов.

Добровольцы нашлись и связались с компанией на протяжении нескольких дней. При этом обычно на такие эксперименты не набирается дальше сотни человек.

hVIVO надеется, что работа с похожими вирусными инфекциями позволят найти вакцину против коронавируса.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Данная болезнь быстро распространяется. На данный момент в мире почти 287 тысяч заболевших и больше одиннадцати тысяч погибших. На первом месте находится Китай, у которого 81 тысяча заболевших коронавирусом и три тысячи умерших. Следом идет Италия, у которой 37 тысяч заболевших и примерно четыре тысячи умерших. Следом идет Испания, у которой 25 тысяч заболевших и погибших две тысячи человек.

Отметим, что долгое время лидерство в распространении коронавируса держал Иран и Южная Корея, однако вспышка болезни в Европе, которая случилась в начале марта, уже спровоцировала очень много гибелей и пострадавших.

Ранее "Стена" писала, что вспышка коронавируса из Китая охватила уже десятки стран. В их число попало и наше государство. Теперь украинское правительство решилось на крайние меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В Украине в связи с ситуацией коронавируса вводят карантин, который будет длиться три недели, а именно - с 12 марта по 3 апреля 2020 года. Следует отметить, что немного ранее с подобным заявлением выступил и мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Также мы сообщали, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень активное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло значительные коррективы и в наряды Ее Величества. Видимо, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности. И именно поэтому она появилась на публике в перчатках. 93-летняя королева в перчатках выходит в свет лишь иногда - когда ей приходится пожимать руку очень многим незнакомцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.