Как известно, сегодня ночью в Украину прибыла гуманитарная помощь из китайского города Гуанчжоу. Помимо 250 тысяч экспресс-тестов на выявление коронавируса из Китая привезли медицинские защитные маски, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких.

Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube
Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube

На своей официальной странице в Facebook Министерство внутренних дел заявило, что Нацгвардия до конца понедельника в срочном порядке доставит тест-системы на выявление коронавируса во все области страны.

"Нацгвардия в сопровождении медиков начнет доставку тест-систем, поступивших по областям. Для этого будет использована авиация и спецавтомобили. К концу дня понедельника достаточное количество тестов будет во всех областях страны", - сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Фото: скриншот facebook.com/mvs.gov.ua/

Фото: скриншот facebook.com/mvs.gov.ua/

Фото: скриншот facebook.com/mvs.gov.ua/

Posted by МВС України on Monday, March 23, 2020

Напомним ранее Арсен Аваков обеспокоился ситуацией, когда люди, которые находятся на карантине смогут остаться без средств к существованию и предложил правительству возможный план действий. Он отметил, что понимает, что большинство украинцев не имеют накоплений и живут от зарплаты до зарплаты. И что карантин, который ввел правительство сможет оставить их без средств к существованию, поставив перед ситуацией, когда невозможно будет даже купить лекарств. По мнению Авакова должны быть введены специальные выплаты из государственного бюджета – как кризисное обеспечение по вынужденной безработице.

Также мы писали, что министр здравоохранения Илья Емец заявил, что наша страна не смогла вовремя ввести жесткие меры, чтобы вирус в принципе не проник в государство. По этой причине сейчас есть случаи болезни с очагами не из Китая или Европы, а непосредственно из нашей страны.

Ранее Стена писала, что в Украине разработали собственную тест-систему, позволяющую выявить вирус SARS-CoV-2 в организме человека. Запустить в массовое производство ее собираются уже в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram