В связи с коронавирусной инфекцией ПриватБанк ввел опреденные ограничения на проведение валютных операций, в том числе, выдачу валюты в кассах банка. Соответствующий ответ получил один из клинтов банка, который желал обналичить доллары со своего счета, но получил отказ от финансового учреждения. Об этом пишет Бизнес.Медиа.

В отделении ПриватБанка. Фото: youtube

Один из клиентов ПриватБанка подал жалобу на финансовое учреждение, в которой высказал недовольство введенными банком ограничительными мерами, связанными с коронавирусной инфекцией и заявил о нарушении своих прав.

"Банк заблокировал доступ к деньгам и не выдает доллары с карты! Банк отказывается делать заявку на заказ валюты с моего карточного счета в долларах! Нарушение моих прав! Готовлю жалобу в НБУ и Иск в Суд за нарушение моих прав должностными лицами приватбанка. Закроем у вас все карты, зарплатный проект и счет юр.лица мошенники!",- написал мужчина в своем обращении к ПриватБанку.

При этом руководство банка дало пояснение своим действиям, заявив, что выдача наличной валюты клиентам банка на время карантина ограничена в связи с прекращением авиасообщения с Украиной и поставкой наличной валюты в финансовые учреждения страны. Как альтернативу ПриватБанк с 18 марта предлагает все валютообменные операции проводить в режиме онлайн с помощью мобильного приложения банка Privat24, веб-версии Приват24 или сети терминалов самообслуживания.

При этом наличные средства может получить владелец депозитов в иностранной валюте, срок действия которых подходит к концу. Для этого необходимо совершить предварительный заказ валюты в ПриватБанке. "Любые операции с наличной гривной как в кассах банка, так и сети банкоматов, проводятся в обычном режиме",- ответили в ПриватБанке.

Ранее "Стена" писала, что переговоры с МВФ идут оживленно. Главное условие наших переговорщиков, МВФ должно выдать Украине сейчас "кредит помощи" для борьбы с коронавирусом. МВФ наоборот требуют, сначала проголосовать хотя бы один из двух законов (закон о земле или "Антиколомойский" закон по Приватбанку), тогда Украина получит безвозвратную помощь, а далее и кредитную линию.

Напомним, что украинцам приходится оставаться без денег на время карантина из-за распоряжения руководства ПриватБанка. Такой негативный отзыв недовольный клиент оставил на тематическом портале Минфина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)