Коронавирус был обнаружен еще у одного народного депутата Украины. Новой инфицированной стала внефракционный депутат Анна Скороход, бывший член фракции «Слуга народа». Об этом сообщает телеграм-канал Инсайдер UA.

У Анны Скороход подтвержден коронавирус. Фото: скрин youtube
У Анны Скороход подтвержден коронавирус. Фото: скрин youtube

В настоящий момент коронавирусной инфекцией заражены уже пять народных депутатов – помимо Скороход, заразились Сергей Рудык, Руслан Горбенко, Александр Лукашев и Сергей Шахов.

Кроме того, коронавирусом инфицирован замглавы Нацполиции Украины, начальник полиции Киева Андрей Крищенко. Ни Крищенко, ни его ближайшие родственники не были за границей в течение последнего месяца.

Кстати, факт подтверждения коронавируса у себя подтвердила и сама народный депутат Анна Скороход. В своем телеграм-канале она решила развеять слухи и рассказала о положительном тесте на Covid 19. Депутат попросила всех, кто близко общался с ней в последнее время оставаться на самоизоляции в течение двух недель. Основной симптом заболевания у депутата – потеря обоняния (не чувствует запахов). Также депутат пообещала рассказать о том, как она пыталась сделать тест на коронавирус.

Ранее мы писали о том, что в Минздраве придумали, как простимулировать украинцев соблюдать ограничительные меры, введенные в связи с распространением коронавируса. Представители МОЗ обратились к украинцам и попросили сообщать о фактах нарушения соседями условий карантина. Там считают, что таким способом можно заставить несознательных граждан соблюдать карантин и оставаться дома, не создавая опасности для других граждан. В частности, это касается граждан, которые недавно вернулись из-за границы и должны оставаться дома в условиях самоизоляции в течение 14 дней.

Также мы писали о том, что, согласно подсчетам Торгово-промышленной палаты Украины, из-за карантина в нашей стране уже потеряли работу как минимум полмиллиона человек. Глава ТПП Геннадий Чижиков считает, что реальное число безработных в Украине уже выросло до 2-2,2 млн человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.