На автомобильных мероприятиях посвященных ретро-автомобилям или тюнингу авто, зачастую можно увидеть множество различных экспонатов. Особенно восхищает фантазия мастеров, которые умудряются превратить советские автомобили во что-то, напоминающее лучшие образцы автомобильной классики. Так, портал ТопЖыр рассказывает о кастомном Москвиче-403, переделанном под американский хот-род.

Кастомный Москвич-403. Фото: carakoom

Тюнинг Москвича был выполнен в российском Белгороде. Автор поделки приобрел старенький Москвич-403 который, несмотря на внешнюю потрепанность, сохранил полную комплектацию. Крыша автомобиля была занижена, а кузов переделан под купе. Кроме того, автомобиль был оснащен пневматической подвеской, которая позволяет серьезно опускать кузов – чуть ли не до самого асфальта.

Была добавлена пневматика для регулирования кузова. Фото: carakoom

Фото: carakoom

Петли дверей были перемещены на центральные стойки, и открываются против движения.

Двери открываются против движения. Фото: carakoom

Автомобиль был выкрашен в небесно-голубой цвет, на капоте появились синие языки пламени. Передняя решетка была взята у Москвича-402.

Работа над автомобилем еще не окончена – владелец планирует переделать салон и добавить мелочи, важные для создания цельного образа машины.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы рассказывали о легендарном автомобиле Fiat 124 Familiare, который в СССР производился по лицензии под названием ВАЗ-2102. Двигатель для Fiat был разработан Аурелио Лампреди – создателем моторов для Ferrari и Alfa Romeo. Автомобиль пользовался огромной популярностью по всему миру – как в Европе, так и в США и Канаде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.