Один из крупных мобильных операторов в Украине Kyivstar предупредил своих абонентов, что мобильная связь может отсутствовать. Это связано с плановыми техническими работами, которые компания решила провести в начале апреля.

"Киевстар". Фото: скриншот YouTube
"Киевстар". Фото: скриншот YouTube

Как сообщает издание Вести.ua, оператор Kyivstar сообщил клиентам о том, что планируется модернизация базовых станций, которые находятся в основном в сельской местности и в районе автодорог, чтобы в скором времени запустить 4G на частотах 900 МГц. Плановые работы намечены на 5 апреля текущего года.

Об этом говорится на сайте компании. Отмечается, что во время технических работ некоторые базовые станции будут временно отключены. Kyivstar предупреждает, что на действующие станции при этом может увеличиться нагрузка, а это может спровоцировать временные сбои в работе сети. Абонентов предупреждают о том, что качество покрытия мобильной связи может пострадать. Однако, говорится в сообщении, эти трудности не на долго, лишь на период модернизации.

В каком именно регионе будут производиться технические работы, Kyivstar будет предупреждать своих клиентов в SMS-сообщении.

Также в сообщении на сайте компании отмечают важность развития связи 4G в селах и на автодорогах Украины. Правительство установило задачу для мобильных операторов обеспечить до 2024 года на 95% возможностью подключения высокоскоростного интернета покрытия транспортной инфраструктуры, населенных пунктов и из социально значимых объектов.

Кроме того, на сайте Kyivstar сказано, что компания часто вкладывает инвестиции в развитие своей сети для улучшения качества связи.

Стоит отметить, что мобильный оператор "Киевстар" продлевает действие акций с бесплатным доступом. Отмечается, что абоненты будут иметь возможность до 24 апреля 2020 года совершать бесплатные звонки на горячие линии профилактики COVID, пользоваться предложениями для удаленной работы, консультироваться с врачами через мобильное приложение, пользоваться другими акционными предложениями без дополнительной платы.

Напомним, "Стена" информировал, что три мобильных оператора сделали определенные виды звонков бесплатными. Причина - коронавирус. Речь идет о Водафон, Лайфсел и Киевстар, которые сделали бесплатными звонки в роуминге на горячие линии государственных учреждений, передает портал Голос.ua. Вместе с этим наши соотечественники, которые находятся вне Украины также получат СМС-рассылку об обратной связи с органами госвласти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.