Эвакуированные из Катара украинцы, которых поместили в отлель"Козацкий" в центре Киева начали массово сбегать, нарушая правила положенной им обсервации.

Эвакуированные в отеле. Фото: скриншот YouTube
Эвакуированные в отеле. Фото: скриншот YouTube

Как сообщают Факты ICTV, более 60 человек, которые находились на обсервации в отеле "Козацкий", не дождавшись конца обсервации самовольно ушли. На них было заведено 60 административных протоколов. Возможно, покинувшим место обсервации придется заплатить штраф.

Напомним, ранее министр МВД Арсен Аваков разьяснил некоторые моменты об эвакуированных украинцах. Аваков отметил, что был осведомлен о рейсе из Бали пассажиры которого возмутились, что их будут держать на обязательной обсервации. Некоторые даже самовольно покинули автобусы, которые везли людей на обсервацию. Среди пассажиров рейса, даже был обнаружен человек с температурой которого тут же направили в больницу на обследование. Аваков отметил, что его негодование вызвал тот факт, что эти люди отправились на Бали 13 марта, как раз в тот момент, когда президент Зеленский уже обратился к народу с просьбой возвращаться в страну в связи с надвигающейся эпидемией. Также Аваков добавил, что отныне никаких рейсов больше совершаться не будет, а если и будут за редким исключением, то с обязательной обсервацией, а кто захочет ее нарушить, тому выпишут штрафы, начиная от 17 тысяч гривен.

Также мы писали, что с 1 апреля для поездки в общественном транспорте Киева понадобятся новые проездные. Для поездки в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке, необходимо купить билеты на определенное число поездок, безлимитные проездные билеты на месяц или туристические билеты, действующие 24-72 часа.

Ранее Стена писала, что финансовые учреждения Украины стали придирчиво относится к источнику доходов своих клиентов, если те проводят крупные денежные операции со своими счетами. Для того, чтобы иметь возможность воспользоваться своими же деньгами, клиент еще должен доказать, что получил их легальным путем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram