Один из крупнейших украинских банков "ПриватБанк" вновь оказался в центре скандала. Оказалось, что клиенты не могут войти в приложение Приват24 и заплатить за коммунальные услуги. И это в период карантина, когда на сайте банка рекомендуется не посещать отделения, а проводить все платежи онлайн.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Политека, один из клиентов оставил негативный отзыв о работе ПриватБанка на тематическом портале Минфин. По его словам, сначала ему не удалось зайти в Приват24, а через время банк обнулил его кредитный лимит.

Мужчина отмечает, что при входе в Приват24 его авторизация была отклонена. После обращения на горячую линию, так и не дали возможность подключения.

В то же время обнулили лимит по Карте Универсальная, на которой было 30 тысяч гривен. При этом банк просит погасить кредит.

"Позвонил, не объясняют, просят погасить кредит до конца мая. Зашел в мобильное приложение — кредит 15118грн. С Карточки для выплат перебросить на Универсальную карточку не получилось. Через 3 дня и вход в мобильное приложение заблокировано", - рассказывает клиент.

Мужчина также сообщил, что он погасил долг заранее, но теперь он не может оплатить коммунальные услуги из-за блокировки.

"У меня открыт депозит, есть деньги на Карточке для выплат, нет задолженности. При этом я пенсионер, соблюдаю карантин, хотелось бы заплатить коммунальные услуги — ан нет. Где мои деньги, где Приват24? Видимо, они переехали в другую страну. Там веселее. Хорошо хоть пенсию получаю в Ощадбанке", - резюмировал он в своем негативном отзыве.

Работники банко отреагировали на жалобу. Они ответили, что вопрос данного клиента уже рассматривается. О результатах решения проблемы ему сообщат дополнительно.

Фото: скриншот Минфин

Напомним, клиенты часто жалуются на работу ПриватБанка. Другой мужчина рассказал, что не мог провести онлайн-платеж. Он отметил, что проблему не устранили даже после обращения на горячую линию банка.

Также мы писали, что в ПриватБанке заявили, что вплоть до 30 апреля не будут начислять штрафы за несвоевременное внесение выплат по кредитным картам. Таким образом клиенты банка временно избавляются от ответственности за неуплату штрафов и пени, предусмотренной статьей 25 Гражданского кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram