В Украине и во многих странах мира сейчас действует карантин из-за вспышки коронавируса. Однако скоро лето и людям совершенно не рекомендуют планировать свой отпуск.

Вокзал. Фото: YouTube
Вокзал. Фото: YouTube

Как передает новостной портал Инсайдер, с таким заявлением выступили в Европейской комиссии. Ее глава Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что специалисты еще не знают, какая ситуация будет с коронавирусом в июне, июле или в августе. По этой причине в Европейской комиссии советуют людям не спешить планировать свой отпуск, так как точных прогнозов еще нет.
Что касается вакцины от коронавируса, то Урсула фон дер Ляйен полагает, что она станет доступной только в конце текущего 2020 года. Отметим, что над ней работают сотни представителей Всемирной организации здравоохранения. Представители ВОЗ отмечали не так давно, что будут стараться ускорить этот процесс. Также во Всемирной организации здравоохранения подчеркивали, что этот лекарственный препарат должен стать доступным для всех людей, независимо от того, какие у них доходы.
Следует отметить, что не так давно премьер-министр Украины Денис Шмыгаль делился своим предварительным планом по борьбе с распространением коронавируса. Сам план может быть еще доработан, однако уже по тому, что есть в раннем варианте, можно заметить, что карантинные меры (пусть и будут смягчаться) могут затронуть май-начало июля минимум.
Согласно информации от Министерства здравоохранения по состоянию на 12 апреля, в Украине 2 777 случаев заболевания коронавирусом. К несчастью, 83
из них стали летальными. Есть и положительная тенденция: уже 89 пациентов успешно прошли курс лечения и выздоровели.

Фото: пост телеграмм-канала Инсайдер

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев поразила 11-летняя девочка из Харькова. Как оказалось, школьница сама шьет маски и раздает их желающим людям. Кроме того, она уже снабдила новой партией медиков. Помощь в таком деле не помешает.
Также сообщалось, что не так давно премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о том, что он стал пациентом с COVID-19. Теперь стало известно, что Джонсон уже был выписан из больницы. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.