Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поборол опасный недуг. Как известно Джонсон заболел коронавирусом 27 марта. После самоизоляции дома его решили все же направить в больницу, где, после интенсивной терапии, премьер вылечился от COVID-19.

Борис Джонсон. Фото: скриншот independent.co.uk
Борис Джонсон. Фото: скриншот independent.co.uk

Об этом он сообщил в видеообращении в воскресенье, 12 апреля, информирует "Обозреватель". Борис Джонсон добавил, что его выписали из больницы.

В прошлое воскресенье 5 апреля Джонсона госпитализировали, из-за ухудшения самочувствия политика.

После курса интенсивной терапии премьер-министр полностью поборол болезнь. Стоит сказать, что Борис Джонсон будет отдыхать от работы.

Борис Джонсон в своем видеообращении поблагодарил врачей за то, что они спасли ему жизнь. Политик подчеркнул, что в период пребывания в больнице все могло пойти по другому.

Премьер также поблагодарил жителей Британии, которые ответственно относятся к карантину: остаются дома несмотря на солнце и хорошую погоду.

Он сказал, что медики помогают Британии, заботясь и защищая от опасного заболевания.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, коронавирусной инфекцией в мире заразилось 1,79 млн человек. Число жертв COVID-19 достигло 110 тыс, излечилось 404 372 человека.

В Британии коронавирусом заразились более 84 тысяч человек.

Королева Великобритании Елизавета II обратилась к своим подданным, для многих в этом году празднование покажется необычным, "Пасха нам сейчас нужна как никогда", - сказала королева.

В субботу лишь небольшое количество людей посещают наиболее популярные места в Англии.

Правительство выделило 200 миллионов фунтов стерлингов Всемирной организации здравоохранения и благотворительным организациям для борьбы с Covid-19 и предотвращения его возвращения в Великобританию. В Британии зарегистрировано почти 10 000 смертей, что является пятым по величине национальным показателем в мире.

На сайте "Стена" мы сообщали, что принц Чарльз, у которого ранее нашли коронавирус COVID-19, поборол болезнь.

Портал "Стена" информировал, что премьер-министр Великобритании разослал письма с призывом оставаться дома каждой семье в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.