Сегодня вечером, 23 мая в 19-00, возле одной из станций метро в центре столицы начался марш Национальных дружин

Об этом сообщается на фейсбук-странице Нацдружин Киева

Участники митинга прошли от станции метро «Лукьяновская» до Софиевской площади, где зажгли файера. По улице Сечевых Стрельцов было перекрыто движение транспорта по случаю шествия.

Акция приурочена ко дню гибели Евгения Коновальца – трагической дате исполнился 81 год. Именно он стал первым украинским государственным деятелем, которому удалось создать первые после Запорожской Сечи реальные военные формирования, как сообщается на странице.

🔶Однією з центральних фігур українського національного збройного спротиву (збройного – ключове слово!), є Євген...

Posted by Національні Дружини - Київ on Thursday, May 23, 2019

Напомним, ранее Андрей Билецкий, глава «Национального корпуса», пообещал пока еще действующему президенту Петру Порошенко судьбу беглого Виктора Януковича

Об этом Билецкий написал в своем Telegram-канале.

«Конституционный Суд второй раз за месяц анонсирует свой вердикт об очистке власти и в последнюю минуту отменяет рассмотрение. Суд, напомню, находится под контролем действующего президента. Цинизм ситуации в том, что пикетировать суд вышли порохоботы, чей шеф планомерно выхолащивал закон и выводил из-под него своих людей», – подчеркнул лидер партии «Национальный корпус».

По словам Билецкого, протест сторонников Порошенко против возможной отмены люстрации – это как пчелы против меда. Он добавил, что при желании действующая власть могла бы осудить деятелей времен президентства Виктора Януковича и в рамках действующего законодательства за реальные преступления.

Національні Дружини перекрили рух транспорту по Січових Стрільців. Кажуть, що у них урочистий марш до 81-ших роковин загибелі Е.М.Коновальця.

Posted by Киев Оперативный on Thursday, May 23, 2019

«И тем более не назначала бы их снова на должности. Но такие законы нужны для вороватых шулерских режимов, которых нельзя ограничить как-то по-другому. Мы будем не просто защищать люстрации, но и требовать расширения рамок действия закона: пришло время ограничивать на высоких должностях не только людей Януковича. Наступает время вымести из высших эшелонов власти и кадры Порошенко. Тем более, что нередко это одни и те же кадры», – резюмировал лидер партии «Национальный корпус».

Ранее Андрей Билецкий раскритиковал Геннадия Кернеса и обрушился на сепаратистов с новой силой. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram

Он вспомнил о том, как «антиукраинская сволочь» обрадовалась поражению Порошенко и заявил о ее реванше.

Как сообщал портал Стена, националисты создали новые проблемы Порошенко

Также Стена писала, что известный телеведущий рассказал, как Порошенко и Луценко навязывали украинцам «национальную проституцию»