Весь мир борется со вспышкой коронавируса. Во Всемирной организации здравоохранения тем временем разрабатывают первую вакцину, точная дата выхода которой пока неизвестна. Однако Дональд Трамп решил, что ВОЗ не выполнила своей задачи.

Дональд Трамп. Фото:  euronews
Дональд Трамп. Фото: euronews

Как передает новостной портал Факты, президента Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сделал серьезное заявление по поводу ВОЗ. По его мнению, орган Организации объединенных наций медленно отреагировала на вспышку коронавируса. Кроме того, Трамп полагает, что Всемирная организация здравоохранения могла даже скрывать распространение недуга в Китае.
В результате президент Соединенных Штатов заявил о прекращении финансирования Всемирной организации здравоохранения. Дональд Трам также добавил, что ВОЗ должна нести ответственность за то, что не выполнила свою главную задачу. Следует отметить, что Соединенные Штаты Америки ранее обеспечивали почти 15 процентов бюджета Всемирной организации здравоохранения.
Дональд Трамп говорил о том, что за прошлый год Соединенные Штаты Америки передали ВОЗ 452 миллиона долларов. В то же время Китай, решил подчеркнуть президент США, только 42 миллиона долларов. Примечательно, что в ситуации с коронавирусом как раз США пострадали сильнее многих стран.
Отмечается, что в Соединенных Штатах Америки 608 458 пациентов с подтвержденным коронавирусом. При этом 25 992 случая заболевания стали летальными. По словам Дональда Трампа, во Всемирной организации здравоохранения допустили слишком много ошибок.
Представители ВОЗ не стали отвечать громкими заявлениями, однако все же прокомментировали ситуацию. По мнению членов организации решение президента США очень неуместное, учитывая, что сейчас период пандемии коронавируса.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский сделал важное заявление по поводу коронавируса. Глава государства призвал украинцев во время празднование Пасхи смотреть прямые эфиры из церквей, а не отправляться в храмы самостоятельно. Стало известно, как и где смотреть богослужения.
Также сообщалось о том, что медики из нескольких стран провели исследование коронавируса. В результате специалисты пришли к выводу, что COVID-19 вызывает у людей разные типы пневмонии. Следовательно, возможно, что и к лечению нужно подходить по-разному. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram