На этой неделе стартует новый этап обмена пленными по принципу «всех на всех». Вот только все прибывшие должны будут в обязательном порядке пройти обсервацию на протяжении двух недель.

обмен пленными. Фото: скриншот YouTube
обмен пленными. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Klymenko Time, ОБСЕ подтвердило, что обмен пленными состоится до конца этой недели.

Пленные вернутся домой до Пасхи. 14 апреля учасниками ТКГ были согласованы детали взаимного освобождения и обмена удерживаемых лиц, связанных с конфликтом на востоке. К такому решению сторонам удалось прийти на ТКГ с участием ОРДЛО. Об этом сообщила специальный представитель председателя ОБСЕ в Украине Хайди Грау.

В связи с карантином, который ввели во многих странах мира, очередная встреча Трехсторонней контактной группы состоялась 6-8 апреля в формате видеоконференции.

Также сообщается, что прибывшие граждане вынуждены будут пройти обсервацию по тому порядку, который установлен Министерством здравоохранения и в том числе главным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко. Людмила Денисова сообщает, что лидер страны и государство намерены вернуть всех граждан Украины, которые находятся в плену на оккупированных территориях и в Российской Федерации.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что судебное заседание по делу экс-нардепа Татьяны Черновол закончилось: избрание меры пресечения отложено на неопределенный срок. Прокуратура потребовала для бывшего народного депутата домашнего ареста, она подозревается в умышленном убийстве мужчины в результате поджога в 2014 году офиса Партии регионов. Татьяне Черновол также инкриминировали несколько прочих преступлений.

Ранее Стена писала, что в правительстве заявили, что планируют создать 500 тысяч рабочих мест, чтобы украинцы могли найти работу, когда выйдут из карантина. Эксперты, конечно, несколько ставят под сомнение такое количество рабочих мест, но в то же время некоторые государственные компании уже начали процесс открытия вакансий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram