Судебное заседание по делу экс-нардепа Татьяны Черновол закончилось: избрание меры пресечения отложено на неопределенный срок. Данная информация была обнародована на сайте obozrevatel.com.

Татьяна Черновол. Фото: ГолосUA
Татьяна Черновол. Фото: ГолосUA

Как проинформировал Telegram-канал Klymenko Time, поддержать Черновол прибыли пятый украинский президент Петр Порошенко, бывший глава Кабинета министров Арсений Яценюк и прочие политики.

Прокуратура потребовала для бывшего народного депутата домашнего ареста, она подозревается в умышленном убийстве мужчины в результате поджога в 2014 году офиса Партии регионов. Татьяне Черновол также инкриминировали несколько прочих преступлений.

14 апреля в территориальном управлении Госбюро расследований в Киеве также проходил допрос Черновол.

Рассмотрение дела экс-нардепа перенесли на неопределенный срок. Она заявила отвод судье Вовку. Когда пройдет новое заседание — неизвестно. Так что сейчас Татьяну выпустили на свободу.

Стоит напомнить, что сотрудники ГБР 10 апреля прибыли с обыском к бывшему нардепу Татьяне Черновол. По ее словам, целью обысков ГБР было изъять ее наградное оружие и одежду, в которой экс-парламентарий была во время Майдана. Сообщая о мотивах обысков, она заявила, что это якобы продолжается ее преследование за активное участие в событиях 2014 года против режима Виктора Януковича.

Суд над Черновол. Фото: Klymenko Time

Суд над Черновол. Фото: Klymenko Time

Posted by Mykola Kniazhytsky on Tuesday, April 14, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что патрульная полиция г. Яготин прибыла по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция обнаружила недалеко от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позднее выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является наиболее вероятным мотивом возможного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.