С коронавирусом продолжает бороться вся планета. В мире уже зафиксировано более двух миллионов зараженных. До недавнего времени основными признаками COVID-19 считалась высокая температура, кашель и дыхательная недостаточность. Теперь медики обнаружили новые признаки этого заболевания. Об этом сообщает Страна.

Медики назвали новый признак COVID-19. Фото: скриншот YouTube
Медики назвали новый признак COVID-19. Фото: скриншот YouTube

Медики Испании и Италии отмечают, что еще одним признаком заражения коронавирусом нового типа SARS-CoV-2 может стать сыпь на ногах.

Врачи заметили, что у 20% итальянцев, попавших в больницу с коронавирусом, были замечены проблемы с кожей. Чаще это встречалось у детей и подростков. Педиатры Испании отметили схожесть сыпи при COVID-19 и при заболевании оспой или корью.

В связи с этим, медики призвали внимательней относиться к появлению сыпи на ногах и самоизолироваться дома в случае проявления этого симптома. Но при этом врачи предостерегают, что не стоит обращаться в больницу с жалобой на коронавирус только из-за появления сыпи.

Также медики отметили, что самым частым осложнением при коронавирусе является пневмония и новое исследование показало, что она бывает двух разных видов. Примечательно, что эти два вида и лечить нужно по-разному.

По мнению медиков, оба вида пневмонии относятся к разным типам и, если их разделить и применять к ним соответствующее лечение, это поможет уменьшить количество смертей.

Международная группа врачей из Италии, Германии и Великобритании выяснила, что главное сходство пневмоний – это гипоксемия, то есть падение уровня кислорода в крови.

Стоит отметить, что в странах Евросоюза, начали пересматривать карантинные меры в сторону их послабления. В Италии открываются все больше магазинов, а в Испании открылись заводы и три миллиона людей приступили к работе. В Дании с понедельника заработают школы и детские сады, а в Австрии разрешили прогулки в парках. Об этом уже задумываются и власти Польши.

Еще на сайте писали о том, что из-за распространения коронавирусной инфекции на территории Франции, власти приняли решение продлить карантин до одиннадцатого апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram