В странах Евросоюза, начали пересматривать карантинные меры в сторону их послабления. В Италии открываются все больше магазинов, а в Испании открылись заводы и три миллиона людей приступили к работе. В Дании с понедельника заработают школы и детские сады, а в Австрии разрешили прогулки в парках. Об этом уже задумываются и власти Польши.

Карантин. Фото: скриншот YouTube
Карантин. Фото: скриншот YouTube

Возможно в Польше с понедельника отменят карантинные ораничения, которые запрещают прогулки в парках. Об этом пишет Страна юа.

Министр государственных активов Яцек Сасин заявил, что Польша снимет органичения на прогулки в парках, лесах и других зеленых зонах. Однако соблюдение дистанции и масочного режима все еще в силе.

Как отметил чиновник, финальное решение еще не вынесли, однако скорее всего его примут сегодня, 16 апреля. Оно будет касаться только посещения зеленых зон с соблюдением приемлемой дистанции, масочного режима и запрета массовых собраний.

Также польские власти намерены пересмотреть карантинные ограничения, касаемо максимального количества людей в магазинах. Теперь это будет зависеть от площади магазинов, а не от количества касс. Возможно, данную меру применят и к посещению церквей.

Однако, как подчеркнул Сасин, об открытии школ речь пока не идет. Он отметил, что из-за большого количества учеников правительство перенесет открытие школ.

Прогулка во время карантина. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в Евросоюзе выделили три главных аспекта, согласно которым страны, являющиеся членами союза, будут иметь возможность постепенно снимать введенные ранее ограничения, связанные с распространением COVID-19.

Ранее Стена писала, что президент Беларуси Александр Лукашенко высказал свое мнение о чрезмерной обеспокоенности собственной безопасностью жителями сел, которые вынуждены работать в поле, но все равно используют защитные средства. Глава государства считает, что граждане страны откровенно "перегибают палку" с масками, которые им на воздухе совсем не нужны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram