Из-за зафиксированных случаев коронавируса в более 200 странах мира многим жителям пришлось отказаться от привычного образа жизни и самоизолироваться. Но такая ситуация не будет длиться вечно. Тем более, что ряд стран уже стали постепенно выходить из карантина. Это значит, что в ближайшее время они откроют границы и у граждан появиться возможность вновь путешествовать по разным странам.

Ryanair ожидает возобновления авиасообщения в июне. Фото: скриншот Youtube
Ryanair ожидает возобновления авиасообщения в июне. Фото: скриншот Youtube

Ирландская компания Ryanair уже нашла способ, как вернуть утерянных на время карантина клиентов, пишет сfts.org.ua.

В компании сообщили, что уже в июне ожидают на возобновление полетов в ограниченном режиме. Так как коронавирус повлиял на мировую экономику, в компании пообещали, что цены на билеты будут вполне демократичными.

В пресс-службе объявили, что их не волнует, будет ли стоимость билета 9,99, 4,99, 1,99 или 0,99 евро. Главная задача компании после выхода из карантина не заработать деньги, а вернуть работу пилотам и бортпроводникам, а также, чтобы самолеты компании вновь оказались в воздухе.

Руководитель Ryanair Майкл О'Лири не исключил, что некоторые родители, перед тем, как их дети пойдет снова в школу захотят отправиться на отдых всей семьей. Конечно, если такие поездки будут безопасны для здоровья.

При этом, руководитель компании заявил, что большие надежды возлагает на следующий год, так как он может принести доходы в отличие от нынешнего.

Он не исключил, что цены на билеты могут быть дешевле обычного из-за падения цен на нефть и снижения аэропортовых сборов. По прогнозу О’Лири, лето следующего года имеет огромный потенциал, так как желающие отдохнуть этим летом могут перенести на год свои поездки.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в западной Украине на границе с Венгрией отмечается скопление людей, желающих накануне Пасхи вернуться домой.

Также "Стена" писала, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что пока украинские медики справляются с количеством больных на COVID-19. Но если число больных будет увеличиваться больше чем на 2% от всех инфицированных, то карантин придется еще продлевать. Решение правительства по данному поводу станет известно уже на следующей неделе, ведь 24 апреля заканчивается срок карантина, который объявили в Украине еще 12 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram