Украина в ожидании дождя. Он так нужен весной.

Дождь весной. Фото: скриншот, youtube.com

Где-то в дали неба слышен раскат грома. Он, как бы, оповещает о приходе тепла. В воздухе запах мокрой земли, хвои, цветов. Природа оживает и радуется. Это так заметно, по тянущимся к небу веткам деревьев, кустарников, свежей травы. А как выглядит на сочном листочке, только прибывшая с неба, капелька дождя? Как хрусталь… Она, стекая вниз, оставляет после себя неповторимый след свежести и новой жизни.

Шум дождя весной – особый, чарующий звук. И его так ждут жители нашей страны.

Как сообщает Наталка Диденко, 19 апреля, в Украине возможен небольшой дождь. Он заглянет на Юг, Прикарпатье и север страны. Остальная же территория будет во власти сухой воздушной массы.

Ветер удержится. Он будет западного и северо-западного направления, по силе слабый, местами умеренный. Но, не более.

Температура воздуха останется без изменений. В ночное время суток прогнозируется от +1 и до +6 градусов, а местами даже заморозки от 0 и до -3 градусов. В дневное время суток, как и прежде, прохладнее всего будет на Севере – от +9 и до +13 градусов. А вот остальная территория Украины отметит светлый праздник Пасхи с температурным режимом от +12 и до +16 градусов.

В Киеве сегодня, 19 апреля, днем возможен небольшой дождь. Ветер удержится, но очень слабый. Столбики градусников ночью покажут +2, и даже местами небольшие заморозки – 0 - -2. А вот днем будет достаточно приемлемо до +12 градусов.

А еще, сегодняшний воздух вкусно насыщенный различными ароматами: восковые свечи, крашанки, праздничные куличи, печенное мясо и домашняя колбаса – все это, и многое другое украшает праздничный стол украинцев. В этот светлый праздник хочется добавить только мира, здоровья, любви и добра.

Красивая весна. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", заморозит и отогреет: изменчивая погода перед Пасхой, синоптики удивили

Также мы писали, что двухнедельный пожар в Чернобыле: стало известно, почему не могут ликвидировать огонь