Самый народный телесериал "Сваты", который "крутят" на экранах России и Украины уже почти 12 лет – является одним из самых востребованных и запрашиваемых пользователями российского интернета. А тем более сейчас – в затяжной период коронавирусного карантина.

Федор Добронравов. Фото: скриншот Дом кино.
Федор Добронравов. Фото: скриншот Дом кино.

Всем известен этот незатейливый сюжет: история жизни двух семей, которые волею судьбы породнились и с ними постоянно происходят какие-то интересные, смешные, жизненные события. Сериал «окунет» своих зрителей в иной мир, который полон смеха, радости и беззаботности, пишет today.ua.

Все те, кто любит и смотрит «Сватов» прекрасно знают, что главный герой Иван Степанович Будько – которого долгие годы играет российский актер Федор Добронравов – очень добрый, беззлобный и веселый мужчина. И именно такой характер своего героя Добронравов считает залогом успеха телесериала «Сваты».

И, судя по всему, именно за «дружеский характер» Федор Добронравов и получил очередную награду. А именно: орден дружбы народов.

Такой приказ, подписанный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, появился на сайте российской Государственной системы правовой информации на прошлой неделе - 16 апреля.

Отметим, что Федор Добронравов получил правительственную награду за "особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, а также за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России".

Ранее "Стена" писала, что актеру Федору Добронравову скучать не приходится. У него с женой Ириной есть двое сыновей - Иван и Виктор, которые успели подарить им трех внучек. Варвара, Василиса и Вероника от присутствия дедушки в восторге.

Также сообщалось о том, что поздняя беременность еще одной героини "Сватов", актрисы Людмилы Артемьевой, закончилась трагически - женщина потеряла ребенка, о котором мечтала долгие годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.