С наступлением карантина многие украинцы задумались, а вообще безопасно сейчас вообще проводить вакцинацию от тех или иных болезней. Ведь, в целом, медики говорят, что сейчас в больницу или поликлинику лучше не соваться, кроме как обращаться по поводу подозрений на коронавирус. Но в Министерстве здравоохранения решили убедить украинцев, что даже во время карантина нужно вакцинироваться, пишет «golos.ua».

Вакцинация. Фото: скриншот YouTube.
Вакцинация. Фото: скриншот YouTube.

Чиновники в МОЗ напомнили, что с 21 по 26 апреля во всем мире отмечают Европейскую неделю иммунизации. В Украине эту неделю также проводят с 2006 года. Цель внедрения этой недели вакцинации заключается в том, чтобы люди по всему миру знали больше в процессах, которые связаны с вакцинацией общества.

В то же время Всемирная организация здравоохранения говорит, что во всеми мире нужно проводить иммунизацию населения даже несмотря на то, что почти во всех странах введен карантин из-за коронавируса.

Но специалисты из ВОЗ говорят, что все же нужно соблюдать дистанцию во время вакцинации и меры профилактики, чтобы врачи не заражали пациентов или наоборот.

Чиновники в Министерстве здравоохранения не устают напоминать, что иммунизация для каждой страны является вопросом относительно национальной безопасности и Украина здесь не исключение. Потому здоровье украинцев в целом и зависит от уровня вакцинации.

Таким образом получается, что даже коронавирус не может помешать всеобщей вакцинации в мире. Ведь если пропустить этот процесс, то население начнет болеть многими болезнями даже на фоне борьбы с коронавирусом.

Ранее "Стена" писала, что весь мир охватила коронавирусная инфекция, которая изменила привычную жизнь многих граждан. С китайского Уханя она перекинулась на весь мир и теперь более 200 стран страдают из-за инфекции и люди вынуждены оставаться на карантине в своих домах. Некоторые задумываются о том, что вирус мог быть создан искусственным путем. В распоряжении экспертов есть данные, которые утверждают, что коронавирус не мог появиться благодаря стараниям человека.

Также сообщалось о том, что МОН направило школам письмо с рекомендациями относительно нового учебного года. Министерство образования и науки советует учителям провести входящее оценивание для того, чторбы проверить наличие знаний у школьников. Также учебные заведения должны существенно увеличить количество уроков, чтобы наверстать упущенное на карантине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.