Коронавирусная инфекция SARS-CoV-2, которая является причиной заражения большого количества населения планеты COVID-19 активизировала лучшие умы научного мира. Научные работники и медики работали совместно, чтобы разработать вакцину против опасного заболевания.

Вакцина от COVID-19. Фото : скриншот YouTube
Вакцина от COVID-19. Фото : скриншот YouTube

Стало известно, что сотни миллионов доз вакцины против COVID-19 могут быть готовы к началу 2021 года, согласно информации ведущего инфекциониста США, передает Interfax.

Ведущий инфекционист США Энтони Фаучи полагает, что к январю следующего года в США могут быть готовы сотни миллионов доз вакцины против коронавируса COVID-19.

В интервью одного из американских телеканалов Фаучи высказал свое предположение, касательно вакцины против COVID-19.

Медик подчеркнул, что хотя в ожиданиях людей все должно происходить быстро, в вопросе вакцин необходимо прежде всего время, для проверки безопасности вакцин, а также ее эффективности.

По мнению инфекциониста все может произойти до января 2021 года. Фаучи подчеркнул, что ранее уже прогнозировал создание вакцин, и первоначальный прогноз появления препарата не многим отличается от последнего.

Создание вакцины станет возможным в январе или феврале следующего года, уверен эксперт. В случае успеха клинических испытаний, можно говорить о готовности вакцины.

Над разработкой вакцины работают такие компании, как Johnson & Johnson, Moderna, а также Оксфордский университет.

Как сообщала на этой неделе газета The New York Times, команда Оксфорда, вероятно, имеет больший прогресс в создании вакцины. Ожидается, что первые несколько миллионов доз вакцины команда университета подготовит в лучшем случае уже к сентябрю.

Администрация президента США Дональда Трампа пытается реализовать проект "Операция сверхзвуковая скорость", в рамках которой объединить частные фармацевтические компании, правительственные учреждения и военных, чтобы попытаться сократить время разработки вакцины против коронавируса на восемь месяцев.

Отмечается, что "Операция сверхзвуковая скорость" будет использовать правительственные ресурсы для быстрого тестирования наиболее перспективных экспериментальных вакцин в мире на животных, а затем начнет скоординированные клинические испытания на людях.

На сайте "Стена" мы сообщали, что украинские власти призывают украинцев воздержаться от бурных празднований традиционных майских празднований. Президент Владимир Зеленский дал указание не уменьшать тестирования на выходные и праздничные дни.

Портал "Стена" информировал, что по состоянию на 30 апреля, в Украине зарегистрировано 10406 лабораторно подтвержденных случаевCOVID-19, из них 261 летальных, 1238 пациентов выздоровели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram