Коммунальное предприятие КГГА «Инженерный центр» заявило в четверг, 23 мая о планах заключить договор с ООО «Спецстрой-Авто» на осуществление дополнительных работ по строительству мостового пешеходно-велосипедного перехода, соединяющего парки «Крещатый» и «Владимирская горка», на сумму 73,81 миллиона гривен.

Об этом пишет Экономическая правда, ссылаясь на данные системы «Прозорро».

С целью проведения данной закупки применялась переговорная процедура, так как дополнительные работы технически связаны с первичным договором подряда на сумму 255,57 млн гривен, который стороны заключили 7 декабря 2018.

Спустя некоторое время после старта строительства мостового перехода КП «Инженерный центр» заказал корректировки проектной документации, после чего экспертный отчет был предоставлен 2 мая. Скорректированная проектная документация включает дополнительные работы по возведению моста между парками «Крещатый» и «Владимирская горка».

В перечень работ входят изменение и установка элементов конструкции моста, укладка наружных инженерных сетей и освещения, обустройство фонтана в парке «Владимирская горка», увеличение объемов благоустройства и озеленения территории, а также дополнительные объемы перекладки существующей сети дождевой канализации.

Вышеуказанные работы запланированы до 30 августа текущего года, а профинансирует их городской бюджет. Стоит отметить, что по смете на строительства мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками «Крещатый» и «Владимирская горка» планируется потратить 419,96 млн грн.

Как сообщал портал Стена: чтобы сохраниться на должности мэра Киева после проигрыша Порошенко, команда Кличко готова профинансировать деньгами Столара парламентскую кампанию Тимошенко и обеспечить ей поддержку в Киеве.

Также Стена писала, что столичные власти планируют повысить стоимость парковки в центре города и ужесточить наказание нарушителям. Это вызвано необходимостью «разгрузить» историческую местность от чрезмерного количества транспорта.