Многие из нас не довольны своим внешним видом. Также высок и процент людей, которые жалуются на лишний вес.

Естественно без физических нагрузок и правильного питания не возможно получить фигуру мечты.

Однако, диетологи назвали топ-20 продуктов, способных сжечь лишний жир.

Отметим, эти продукты помогают ускорить обмен веществ, вывести из организма лишнюю жидкость, отрегулировать пищеварительные процессы. Все они способствует сжиганию жира, стоит лишь подправить свое меню!

20 продуктов для сжигания жира:

Вода

Вода помогает не переедать и вымывает из организма лишние соли. Чем больше ты пьешь, тем легче худеешь — помни об этом всегда!

Овсянка

Полезна для желудка и кишечника, а ведь при сжигании жира очень важно употреблять еду, способствующую слаженной работе этих органов.

Важно окупать овсянку не быстрого приготовления.

Творог, кефир, простокваша, йогурт

Кальцитриол — гормон, который помогает клеткам избавляться от лишнего жира, и он в избытке находится в молочных продуктах.

Молочная сыворотка тоже очень полезна, она содержит особый протеин, помогающий расщеплять подкожный жир.

Важно следить за качеством кисломолочных продуктов, которые вы употребляете. Внимательно читайте состав, когда покупаете кисломолочку.

Имбирь

Эфирные масла, которые содержатся в имбире, улучшают пищеварение, стимулируют вырабатывание желудочного сока. Помимо данного положительного эффекта, имбирь хорошо влияет на состояние кожи.

Капуста всех видов

Капуста содержит много клетчатки и мало калорий, а это помогает выводить из организма все лишнее.
В составе капусты присутствует индол-3-карбинол — вещество, нормализующее обмен эстрогенов у женщин.

Огурцы

Мало калорий, много воды. Они увлажняют организм изнутри и снаружи и особенно ценны для тех, кто находится в режиме активных тренировок.

Корица

Корица снижает содержание сахара в крови, а это способствует аккумуляции жиров. Добавляй корицу в напитки, которые привык употреблять, — чай, кофе, и даже кефир.

Грейпфрут

Грейпфрут обладает способностью понижать уровень инсулина в крови. Флавоноид нарингин, входящий в его состав, делает грейпфрут мощным желчегонным средством.

Употребляйте его не срезая перепонки с горьковатым привкусом. Именно в них содержатся самые нужные для сжигания жира вещества.

Апельсин

Все цитрусовые за счет эфирных масел и флавоноидов создают благоприятные условия для расщепления жиров.

Зеленый чай

Натуральный стимулятор тиамин, содержащийся в зеленом чае, поможет расщепить не только подкожный жир, но и висцеральный жир, который накапливается вокруг внутренних органов.

Малина

Содержит меньше сахаров в своем составе и потому относится к низкокалорийным продуктам. Она способствует выделению желудочного сока, малину полезно есть после еды.

Горчица

Острая еда стимулирует выработку желудочного сока. Полезно есть мясо и рыбу с горчицей, добавлять ее в салаты.

Хрен

Хрен, как и горчица, очень хорош для улучшения переваривания сложных продуктов.

Миндаль

Полезен орех при проблемах с работой кишечника, зрения, беременным и диабетикам, поскольку повышает чувствительность к инсулину.

Содержание полезных жиров, белков в продолговатых плодах кустарника делает его ценным продуктом для вегетарианцев, а низкий гликемический индекс ореха влияет на уровень глюкозы в крови.

Фасоль

В фасоли содержится много белка, а ведь белковая еда — то, что надо для похудения. Бобовые также помогут подсушить тело.

Кокос молоко

Насыщено полезными микроэлементами и обладает способностью усиливать пищеварительный процесс.

Ананас

Помогает быстро насытиться за счет грубых волокон в своем составе, улучшает активность желудочного сока.

Папайя

Этот фрукт отлично справляется с расщеплением липидов. Употребляй папайю до или после приема пищи — ферменты, содержащиеся в ней, помогут тебе похудеть.

Красное вино

Красное вино содержит активный фермент ресвератрол, который замедляет отложение жиров. Происходит это за счет блокировки рецепторов в жировых клетках. Полстакана красного вина после еды — это очень даже полезно!

Яблоки и груши

Очищают кишечник, быстро насыщают за счет содержания клетчатки, имеют в своем составе мало калорий. Выбирай яблоки и груши в качестве перекуса, и твой вес будет в балансе.

Напомним, ранее в мире существуют два продукта, которые содержат в себе свыше 650 витаминов, микроэлементов, аминокислот. Хлорелла и спирулина – это микроводоросли, которые существуют на Земле более 4 млрд. лет.

Как сообщал портал Стена, человечество уже не первый год массово болеет мигренью. Потому ученые подробно изучили этот неприятный процесс и могут с уверенностью ответить, какие продукты вызывают недуг.