Советник президента Украины Зеленского по вопросам здравоохранения педиатр Евгений Комаровский дал советы как лечить ангину у ребенка. О том, что эта болезнь опаснее, чем принято считать, известный педиатр рассказал на своей Instagram-странице, а издание РБК-Украина опубликовало на своем сайте.

Доктор Комаровский заявил, что ангину обязательно нужно лечить антибиотиками. Врач также обращает внимание, что в народе ангиной называют любую боль в горле. И даже некоторые педиатры придерживаются такого мнения.

«Но с точки зрения классической медицины ангина — это острая бактериальная инфекция, когда воспаление в горле вызвано одним из двух микробов, либо стрептококком, либо стафилококком», — говорит Комаровский.

По мнению Комаровского, ангина, которая не лечится антибиотиками, скорее всего пройдет сама. Но эта болезнь может дать осложнения на сердце и почки, поэтому лечение антибиотиками — самый лучший и эффективный способ уменьшить страдания больного и снизить вероятность осложнений.

Как сообщал ранее портал Стена, что известная телеведущая Янина Соколова поняла, что у нее рак, когда «загуглила» анализы

Портал Стена также писал, доктор Комаровский рассказал, в каких креслах перевозить детей.

Также Стена сообщала о том, станет ли Комаровский министром здравоохранения при президенте Зеленском.