Журналист Вадин Комаров, которого жестоко избили в начале мая в Черкассах, 25 день не выходит из комы

Глава НСЖУ Сергей Томиленко рассказал об этом на своей странице в Facebook. По его словам, журналисту провели две операции, на данный момент у него повреждена треть мозга.

«Вадим Комаров продолжает находиться в состоянии медицинской комы, у него глубокая мозговая травма. Фактически третья часть головного мозга повреждена. Вадиму провели две операции — одну сразу после приступа (почти 2 часа хирурги удаляли из раны на голове обломки костей). Проведены консультации с нейрохирургами областного и национального уровней. Признается, что состояние пострадавшего журналиста нетранспортабельное, а медицинская помощь городской больницей предоставляется согласно диагнозу. То есть, вопрос длительного тяжелого состояния и комы — это не вопрос квалификации городских врачей, а вопрос тяжелых травм, вызванных нападением на журналиста», — глава Департамента охраны здоровья и медицинских услуг Черкасского городского совета Олег Стадник.

Известно, что 4 мая неизвестный напал на Комарова посреди улицы, жестоко избил, после чего скрылся. Изначально предполагалось, что это было простое хулиганство, но позе полиция поняла, что это было преднамеренное покушение.

«Насколько продвинулось уголовное расследование за три недели с момента инцидента — неизвестно. И родные, и коллеги Вадима Комарова заявляют, что не отмечают должного внимания к делу. А сама квалификация должна быть изменена на прямую профессиональную – «посягательство на жизнь журналиста», — добавил он.

Напомним, ранее Путинский режим пошатнулся. Среди россиян пошел слух, что царь ненастоящий

Как сообщал портал Стена, журналисты проникли в новую Администрацию Зеленского. Появились первые фото

Также Стена писала, что известная украинская журналистка рассказала о страшном диагнозе