Мясо в питании человека играет важную роль, ведь в нем содержится немало полезных веществ. Однако, никто особо не задумывается о том, сколько вредного и опасного для здоровья может содержаться в мясной продукции, а также о последствиях их долгого употребления.

Эксперты нашли в фабричном мясе опасные компоненты. Фото: скриншот YouTube
Эксперты нашли в фабричном мясе опасные компоненты. Фото: скриншот YouTube

Ведь на данный момент в мясной промышленности широко используется мясо животных, выращенных в тесных загонах, пишет Голос.

Не секрет, что выращенные животные для мясной промышленности не пасутся как в селах на полях и не потребляют в еду свежую траву. Их кормят кормами с ГМО, нередко добавляют антибиотики и даже гормоны.

Кроме того, на заводе мясо проходит еще и дополнительную обработку. В мясную продукцию добавляют различные консерванты синтетического происхождения. Результаты показали, что их можно найти в практически 70% мясной продукции.

После исследования фабричного мяса специалистами, они пришли к неутешительному для потребителей выводу, такое мясо опасно для здоровья. Лучше вообще стать вегетарианцем, чем употреблять в пищу такое опасное мясо.

Отмечается, что производители довольно часто добавляют в мясо бензоат натрия или его аналоги. В сочетании с аскорбиновой кислотой этот препарат вызывает образование соединений с канцерогенными свойствами. Эти препараты могут привести к тому, что у человека развивается онкология.

Кроме того, нередко животным дают стимуляторы роста, которые еще опаснее за гормоны и антибиотики. Недобросовестные производители используют рактопамин, который в 160 странах мира запрещено использовать.

Также для сохранения на долгое время яркого цвета мяса производители используют нитраты. Они тоже могут впоследствии вызывать опасные вещества с канцерогенными свойствами. И это только часть опасных добавок, за счет которых производители хотят больше заработать и тем самым вредят здоровью своих покупателей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что летом, как правило, обилие свежих овощей и фруктов. Медики рассказали о полезном фрукте, который обязательно нужно добавить в свой рацион для здоровья сердца.

Также "Стена" писала, что медики рассказали, сколько нужно пить жидкости в жару и как лучше распределить приемы пищи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram